ICANN придумает новые имена

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: ICANNдоменКиберсквоттеры
ICANN придумает новые имена Летом 2008 года Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN) определит новые доменные имена общего пользования. Примечательно, что это будет первый подобный шаг за последние 8 лет – все доменные имена, добавленные в период 2000-2008 г.г., предназначались для определенных регионов или направлений индустрии.

На данный момент существует около 250 доменных имен, большинство которых предназначены для определенных стран, например .fr для Франции. Общедоступные имена, в рядах которых ожидается пополнение, включают в себя, например, .com и .net.
В 2000 году ICANN добавила семь новых доменных имен, но только ".info" and ".biz" были предназначены для общего использования.
В 2004 году ICANN совместно с правительством США определили еще 6 доменных региональных и специальных доменных имен, включая такие как .travel, .asia и .ххх, который до сих так и не утвержден.
По словам исполнительного директора ICANN Пола Туми (Paul Twomey), новые имена будут рассмотрены и добавлены в систему в июне-августе 2008 года

Новое начинание ICANN кажется весьма перспективным, однако критики отмечают, что регистратор зачастую сам тормозит внедрение новых доменных имен, а процедура их регистрации создает неоправданно много проблем. В то же время, владельцы различных торговых марок отмечают, что увеличение числа доменных имен приведет к росту практики забирать «хорошие» имена, а потом перепродавать их этим самым владельцам втридорога. Иначе говоря, киберсквоттерам пора готовиться к новому витку их полулегального бизнеса, а ICANN – к новым пинкам со стороны обладателей торговых марок.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100