Yahoo скрестит интернет-мессенджер и браузер

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Yahoo скрестит интернет-мессенджер и браузер Компания Yahoo Inc., владелец второго по популярности интернет-мессенджера в мире, запустила новую версию своего продукта, работающую внутри браузера. Несмотря на это, для знакомства с новинкой пользователю все равно придется скачать и установить внешнее программное обеспечение.

Выходя на рынок с новым продуктом, Yahoo рассчитывает в первую очередь на ту часть аудитории, которая для доступа в Сеть использует интернет-кафе вместо персонального компьютера дома или на работе. Согласно оценке компании, объем этой аудитории составляет около 10 млн. человек.
Другая часть аудитории – путешественники, бизнесмены в командировке и несчастные офисные работники, которым злой системный администратор закрыл доступ к интернет-мессенджеру в целях обеспечения безопасности.
По мнению Брэда Гарлинхауса (Brad Garlinghouse), вице-президента Yahoo, сейчас слишком много людей не могут по достоинству оценить преимущества интернет-мессенджера, и эту ситуацию необходимо исправлять.

Стоит отметить, что в Yahoo не исключают возможность применения новинки в «молодежных» социальных сетях, таких как MySpace, Facebook и другие. С ее помощью пользователи смогут писать друг другу сообщения прямо из своего профиля.
«Несомненно, мы думаем о том времени, когда социальные сети и мессенджеры пересекутся», - сказал Брэд Гарлинхаус в интервью «Reuters», не обозначив, однако, время, когда это может произойти.

В данный момент новые сервис доступен в Бразилии, Вьетнаме Индии, Малайзии, Филиппинах и США. Другие страны, по сообщению представителей Yahoo, будут подключены в течение этого года. Несколько необычный выбор мест для запуска объясняется популярность стандартного мессенджера Yahoo в вышеупомянутых странах. Так, согласно данным comScore, он является крупнейшим мессенджером в Индии и доминирует во Вьетнаме и на Филлипинах, где услуги Yahoo занимают более 80% рынка.

Примечательно, что идея мгновенного обмена сообщениями через браузер не нова. Достаточно вспомнить Meebo.com, дающий веб-доступ к AIM, Yahoo, MSN и Google Talk. Да и сам Google Talk был долгое время «привязан» к почтовому сервису Gmail.
Однако, Yahoo планирует вывести web-IM на новый уровень и, как было написано выше, привлечь к этому миллионы новых пользователей.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100