MoneyMail поможет петербуржцам оплатить коммуналку

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
MoneyMail поможет петербуржцам оплатить коммуналку Платежная система MoneyMail предоставила своим пользователям в Санкт-Петербурге новую услугу. Теперь они могут совершать коммунальные платежи, не отходя от компьютера. Особо отмечается, что при этом какая-либо комиссия за такие операции платежной системой не взимается, а перевод средств осуществляется всего за нескольких минут.

Для оплаты услуг коммунальных служб Санкт-Петербурга (квартплата, вода, отопление) пользователю платежной системы нужно будет указать 9-значный номер лицевого счета, имеющийся на квитанции, фамилию и адрес плательщика, а также оплачиваемый период и сумму. Минимальная сумма платежа составляет 10 рублей.

«Мы оцениваем рынок Санкт-Петербурга как один из ключевых для нашего дальнейшего развития. Сейчас объем коммунальных платежей в городе превышает 60 млрд. рублей в год. Работа с этим сегментом способна значительно увеличить объем совершаемых через MoneyMail транзакций. Благо, нами сформирована обширная сеть приема платежей, за счет которое петербуржцы без каких-либо проблем могут пополнять счет в системе. В настоящий момент мы активно работаем над расширением круга своих партнеров в Санкт-Петербурге. Думаю, их количество будет увеличиваться высокими темпами», - сообщил TelNews генеральный директор компании MoneyMail Алексей Басов.

Олег Покровский, директор по развитию сервиса ROBOXchange, отмечает, что подобная услуга пользуется у населения крупных городов заслуженным спросом. «Абсолютно уверен, что популярность этой услуги в крупных городах будет возрастать, так как стоять в очередях в сберкассу не хочется никому. Платить же через терминалы мгновенной оплаты неудобно, так как сумма должна с точностью до копеек соответствовать указанной в квитанции, а сдачу платежные терминалы давать не умеют», - сообщил он в интервью TelNews.

Ранее возможность оплачивать коммунальные услуги при помощи платежной системы была представлена в Москве. Сейчас MoneyMail работает над тем, чтобы реализовать этот сервис в других крупных городах России.

«Мы ориентированы на дальнейшее развитие направления коммунальных и других регулярных платежей. Они обеспечивают стабильно растущий поток транзакций, осуществляемых с помощью нашей платежной системы. Кроме того, активная работа в этом направлении соответствует нашей философии развития. Мы стремимся сделать MoneyMail частью образа жизни современного человека, платежной системой, которая позволяет экономить время за счет автоматизации различных стандартных платежей – от электричества до кредитов», - добавил Алексей Басов.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100