Яндекс «овебдванолился»

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Яндекс «овебдванолился» Сегодня компания «Яндекс» представила на суд пользователей сразу два новых сервиса, выполненные в пресловутом стиле web 2.0 – это «Я.Ру» и «Яндекс.Фотки». На данный момент оба сервиса находятся в стадии бета-тестирования.

«Яндекс.Фотки», как нетрудно понять из названия, представляет собой хостинг-сервис для фотографий. Его создатели обещают пользователям неограниченное свободное пространство, высокую скорость закачки и возможность получения прямой ссылки на фото или кода для вставки в блог. Также присутствуют обязательный для «Яндекса» поиск и вездесущие тэги. Иначе говоря, сейчас «Яндекс.Фотки» не предлагает своим пользователям чего-то нового, но зато прекрасно дополняет другие сервисы портала.

Появление второго сервиса, на фоне покупки «Яндексом» «МойКруг.ру», выглядит несколько неожиданно. Конечно, «Я.Ру» позиционируется не как «профессиональная социальная сеть», а как место для простого общения, но, на первый взгляд, сервисы все же дублируют друг друга в части некоторых возможностей. Кроме того, не совсем понятно что будет с «легким поиском», т.е. с www.ya.ru, когда «Я.Ру» потеряет приставку «бета» на главной странице и в ее адресе. Возможно, он переедет на другой адрес или же исчезнет навсегда.

В данный момент, «Яндекс.Фотки» доступны для всех зарегистрированных пользователей, а вот для доступа на «Я.Ру» вам понадобится приглашение. Получить его относительно легко – станьте активным участником сервиса «Яндекс.Фотки» и, возможно, вас пригласят в числе других пользователей, выбранных случайным образом. Или просто попросите приглашение на главной странице сервиса, указав адрес электронной почты в специальном окне.

Пока же «Я.Ру» доступен только сотрудникам самой компании, которые вовсю обсуждают новинки. Это обсуждение, по сути, является официальным пресс-релизом «Яндекса» и, с одной стороны, наводит на мысли о том, что в компании пока сами точно не знают, зачем нужен «Я.Ру». А с другой стороны, каждый член команды «Яндекса» может высказать по этому поводу собственное мнение, так что следите за обновлениями.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100