РИФ все ближе с новой программой

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: РифРунет
РИФ все ближе с новой программой С 5 по 7 апреля 2007 года в пансионате «Лесные дали» состоится главное мероприятие российской интернет-отрасли — 11-й Российский Интернет Форум (РИФ-2007). В этом году РИФ обретает новое лицо. Мероприятия Форума пройдут в сжатом формате, и длительность каждого из них не превысит одного часа. Секции и круглые столы будут проводиться в 5 параллельных потоков.

По традиции, РИФ начнет свою работу с пленарного заседания, на котором выступят представители Министерства по информационным технологиям и связи, RU-CENTER, ФИНАМ, SUP Fabrik, Лаборатории Касперского, AdMedia, Golden Telecom, 1С-Битрикс, Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), А-Медиа, Хронопэй, NetByNet Холдинг, РБК, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Счетной палаты и других организаций.
На заседании с обзорным докладом, освещающим итоги развития Рунета в 2006 году, выступит Заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Андрей Романченко.

На форуме будут представлены более 50 мероприятий и секций, среди которых:
• Интернет реклама — что год грядущий нам готовит?
• Цифровое телевидение.
• Фондовый рынок в интернете. Как заработать частному инвестору?
• Интернет-СМИ: порядок или Хаос?
• Tech Talk от компании Google.
• Информационная безопасность: как противостоять целевым атакам в сети Интернет?
• Инвестиции в Рунет.
• Кадровый голод в интернет-отрасли: миф или реальность?
• Кабала корпораций или мир свободного ПО: что должна выбрать Россия?
• Блоги как бизнес.
• Конкурентная разведка в интернете и противодействие промышленному шпионажу.
• VoIP: Все против всех. Пираньи новых технологий и акулы большого бизнеса.

С подробной программой РИФ-2007 можно ознакомиться на сайте форума в разделе «Программа».

На протяжении всей работы РИФ-2007 в холле главного корпуса пансионата «Лесные дали» будет работать РИФ-выставка. Свои стенды на ней представят: 1С-Битрикс, Google, RU-CENTER, Лаборатория Касперского, Cafemax, Хронопэй, Yellowpages.ru, MIG Telecom, BinN и другие компании. В общей сложности в работе выставки примут участие более 20 организаций.

Одно из новшеств РИФа этого года — стендовые мероприятия. Это круглые столы, мастер-классы, доклады, ток-шоу, презентации и конкурсы. Для их проведения организаторы предусмотрели специальную площадку, в самом сердце РИФ-выставки — конгресс-стенд в холле первого этажа главного корпуса пансионата. Также в холле первого этажа расположится стенд нового проекта форума — РИФ-Connect. Его цель — помочь участникам РИФа найти своих единомышленников и коллег, которых объединяет интерес к одному и тому же кругу профессиональных вопросов. В рамках проекта участники форума смогут пообщаться с «гуру» Рунета и задать им интересующие вопросы в непринужденной обстановке. Общение с мэтрами российского интернета будет проходить после каждого секционного заседания, на территории стенда РИФ-Connect.

Во второй день работы Форума (6-го апреля) состоится онлайн-конференция, на которой все желающие смогут получить ответы на свои вопросы у «гуру» Рунета. Прием вопросов будет открыт на сайте online.rif.ru и будет продолжаться до конца онлайн-конференции.

7 апреля РИФ отметит 13-летний день рождения российского интернета. К этому событию форум приурочил два мероприятия: старт Всероссийского Интернет-МАРАФОНа и веселый праздник в аквапарке пансионата «Поляны», расположенного неподалеку от «Лесных далей». Напомним, что впервые Интернет-МАРАФОН был проведен в 2006 году. В рамках этого проекта в семи Федеральных округах РФ прошли круглые столы, семинары и мастер-классы, в ходе которых эксперты выявили ключевые проблемы регионального интернета. Итогом Интернет-МАРАФОНа стал аналитический отчет на тему: «Развитие интернета в регионах России», подготовленный РОЦИТ и Международным институтом маркетинговых и социальных исследований «ГфК-Русь». 7 апреля, в ходе РИФ-2007, будет разработан подробный маршрут Марафона и утвержден список городов-участников акции.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100