Google охладил пыл сплетников

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Google охладил пыл сплетников Представители компании Google прокомментировали появившиеся не так давно слухи о разработке собственного мобильного телефона. По их словам, одно из основных направлений работы Google – создание веб-приложений для мобильных устройств, а вовсе не разработка мобильного телефона. Было бы более разумным сотрудничать с уже существующими производителями, считают в компании.
Представитель Google в Австралии сообщил, что компания заинтересована в партнерстве с уже существующими игроками рынка мобильных устройств, но при этом не опроверг и не подтвердил разработку собственного телефона. «Мобильные устройства – важная область деятельности Google, и мы по-прежнему сосредоточены на разработке приложений и укреплении партнерства с лидерами индустрии для создания новых сервисов для пользователей по всему миру», - сказал он.

Ричард Кимбер (Richard Kimber) из отделения Google в Юго-Восточной Азии повторил заявление сделанное ранее Винтоном Серфом (Vinton Cerf), вице-президентом Google. Согласно ему, разработка «железа» будет драматическим изменением в бизнес-модели компании.
Кроме того, Кимбер отметил, что Google занимается переносом поиска и других сервисов на мобильные устройства, не желает влезать на переполненный рынок этих устройств, как недавно поступила Apple со своим iPhone.

Ген Манстер (Gene Munster), аналитик Piper Jaffray, отметил в своей исследовательской работе, что Google собирается разрабатывать программное обеспечение для работы с iPhone и другими мобильными устройствами.
«Мы верим, что Гугл работает совместно с Apple, а не против нее», - приводит слова Манстера Reuters.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100