В октябре Sony позовет пользователя «Домой»

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
В октябре Sony позовет пользователя «Домой» Компания Sony анонсировала консольное сетевое коммунити, доступ к которому можно будет получить с помощью PlayStation 3. Новинка под названием PlayStation Home поступит в распоряжение пользователей в октябре текущего года.

На конференции, посвященной этому событию, разработчик Фил Харрисон (Phil Harrison) детально описал создаваемое онлайн-пространство, в котором пользователи смогут общаться, играть в игры, посещать онлайн-магазины и обмениваться различным контентом. Те, кто по каким-то причинам на пресс-конференции не присутствовал, могут прочитать о PlayStation Home в «вопросах-и-ответах», размещенных на сайте компании.
Согласно ему, взимать с пользователей деньги за использование PlayStation Home не будут, а сам проект пройдет три стадии: закрытое бета-тестирование в апреле, открытое бета-тестирование в августе, и финальный релиз в октябре.

Основной элемент игрового пространства - стартовая площадка, откуда пользователи смогут перейти в другие зоны. Со временем пользователи получат в свое распоряжение собственные апартаменты, где они смогут изменять своих персонажей.
Будут в игровом мире специальные мероприятия – превью игр и интервью с разработчиками. Кроме того, Sony планирует устраивать трансляции концертов и спортивных событий непосредственно из игры.

По словам Пола Джексона (Paul Jackson), аналитика Forrester Research, Sony работала над PlayStation Home несколько лет, и, похоже, сервис будет весьма популярным. По его словам, с возможностями Sony и PS3 в области хранения и передачи данных, PlayStation Home может стать большим, чем просто очередная онлайн-игра.
Кроме того, удачный дебют PlayStation Home может всерьез увеличить продажи самой консоли, если они вдруг окажутся меньше, чем у Microsoft Xbox 360 или Nintendo's Wii.

Он также отметил, что существенную часть аудитории World of Warcraft и Second Life составляют хардкорные геймеры и «компьютерные гики», в то время как основным потребителем игровых приставок в основном является городская молодежь. Таким образом, Sony может перенести целый пласт игроков в виртуальные миры. Но это уже будет зависеть от того, сможет ли компания убедить достаточное количество людей покупать PlayStation 3.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
tez tour туры в Турцию