Chunghwa Telecom и Alcatel-Lucent построят на Тайване сеть WiMAX

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Chunghwa Telecom и Alcatel-Lucent построят на Тайване сеть WiMAX Компания Alcatel-Lucent объявила о том, что крупнейший тайваньский оператор связи Chunghwa Telecom решил приобрести ее решение для строительства первой в стране сети Universal WiMAX (802.16e-2005). Новая широкополосная беспроводная сеть предоставит заказчикам Chunghwa Telecom, проживающим в центральном коммерческом районе густонаселенной провинции Таоян, высокоскоростной доступ в Интернет, услуги потокового видео и возможность голосовой связи по каналам IP (VoIP). Все эти услуги можно будет получить с помощью мобильного или настольного компьютера, модема или беспроводного "наладонника".

Ожидается, что развертывание сети WiMAX сыграет важную роль в реализации проекта "Мобильный Тайвань" (M-Taiwan), который должен предоставить местным органам власти и частному сектору современную инфраструктуру для распространения широкополосных беспроводных услуг по всей территории острова. В будущем Chunghwa Telecom и руководство провинции Таоян планируют внедрение новых услуг (удаленное медицинское обслуживание, электронное обучение и т.д.).

“Alcatel-Lucent активно продвигает на рынок технологию Universal WiMAX и готова развернуть ее у всех желающих, - отмечает Фредерик Роуз (Frederic Rose), президент Alcatel-Lucent в Азиатско-Тихоокеанском регионе. - Богатый опыт, который получила наша компания в этой области, позволяет разрабатывать стабильные, масштабируемые решения для поддержки новых приложений. Заказчики, включая Chunghwa Telecom, уверены в надежности наших решений. Мы готовы предоставить конечным пользователям все преимущества высокоскоростных беспроводных приложений”.

Чтобы стимулировать быстрое распространение услуг Universal WiMAX на Тайване, Alcatel-Lucent будет сотрудничать с местными производителями абонентского оборудования (CPE) и построит местный центр тестирования устройств WiMAX на совместимость и взаимодействие. Эти инициативы внесут большой вклад в повышение конкурентоспособности тайваньской промышленности на мировом рынке.

Сеть Chunghwa Telecom Universal WiMAX будет полностью соответствовать спецификациям IEEE 802.16e-2005 (Rev-e) для фиксированной, подвижной и мобильной связи. По условиям контракта, Alcatel-Lucent предоставит заказчику полное решение WiMAX, включая антенную технологию 2X2 MIMO (multiple input/multiple output), которая резко повышает емкость сети и расширяет зону покрытия. Кроме того, Alcatel-Lucent предоставит компании Chunghwa Telecom услуги по интеграции устройств разных производителей, инсталляции и технической поддержке.

Справка:

Стандарт Universal WiMAX 802.16e-2005 (Worldwide Interoperability for Microwave Access - всемирный стандарт взаимодействия для беспроводного доступа) поддерживает передачу голоса и данных по широкополосным беспроводным каналам для фиксированной, подвижной и мобильной связи в городских, пригородных и сельских районах. Более подробную информацию о технологии WiMAX можно получить на этой ссылке: please click here.

Chunghwa Telecom предоставляет услуги местной, междугородной и международной связи на Тайване. Кроме того, компания вкладывает средства и в другие проекты, реализуемые тайваньским министерством транспорта и связи.

Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) создает решения, позволяющие операторам, корпоративным заказчикам и государственным учреждениям во всех странах мира доставлять конечным пользователям услуги, связанные с передачей голоса, видео и данных. Выступая в качестве лидера на рынке фиксированных, мобильных и конвергентных широкополосных сетей, IP-технологий, приложений и услуг, Alcatel-Lucent предлагает комплексные решения, поддерживающие привлекательные коммуникационные услуги дома, на работе и в дороге. Компания работает более чем в 130 странах мира и является местным партнером с глобальным присутствием. Alcatel-Lucent располагает самой опытной группой глобальной поддержки и одной из наиболее крупных систем НИОКР в телекоммуникационной отрасли. В 2006 году совокупный доход Alcatel-Lucent, рассчитанный по правилам "про форма", составил 18,3 млрд евро. Alcatel-Lucent является юридическим лицом, зарегистрированным во Франции. Штаб-квартира компании находится в Париже. [приведенные здесь цифры не учитывают активы, которые будут переданы в компанию Thales].

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100