Абоненты Сибирьтелекома определились с тарифами

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: сибирьтелекомтариф
Абоненты Сибирьтелекома определились с тарифами ОАО «Сибирьтелеком» опубликовало итоговые результаты выбора абонентами системы оплаты за услуги местной связи. Напоминаем, что прием заявлений абонентов был закончен 15 февраля 2007 года. 
С 1 февраля 2007г. более 2 млн. 362 тыс. пользователей фиксированной связи или 56% абонентов ОАО «Сибирьтелеком» получили возможность выбора системы оплаты за услуги местной телефонной связи. Выбор предложен для более 2 млн. 113 тыс. абонентов—граждан и для 249 тыс. номеров юридических лиц. В том числе выбор также предложен более 486 тыс. абонентов городов Красноярск, Кемерово и Новокузнецк, повременная система учета в которых действовала до 1 февраля 2007г.

В ОАО «Сибирьтелеком» по состоянию на 15 февраля 2007г. зарегистрировано 1 млн. 517,3 тыс. заявлений от абонентов-граждан, пожелавших изменить систему оплаты, таким образом 72% абонентов физических лиц, имеющих возможность выбора системы оплаты, уведомили оператора связи о своем выборе.

Наиболее востребованным у физических лиц стал «Повременный» тарифный план, его предпочли 40% абонентов-граждан, имеющих возможность выбора. Наибольшая популярность «Повременного» тарифного плана отмечена в Кемеровском (65%, около 244 тыс. абонентов), Горно-Алтайском (58%, 7 тыс. абонентов), Красноярском (53%, 114 тыс. абонентов) и Хакасском (49%, 20,7 тыс. абонентов) филиалах.

Вторым по популярности стал тарифный план «Безлимитный». Его выбрало 585,5 тыс. абонентов или около 27%. В большей степени этот тарифный план предпочли в Иркутском (43%, более 93 тыс. абонентов), Новосибирском (36%, 158 тыс. абонентов), Томском (29%, 50,5 тыс. абонентов) и Бурятском (29%, 23,9 тыс. абонентов) филиалах.

Аналогичный интерес абонентов вызвал тарифный план «Комбинированный». Более 560,4 тыс. абонентов или около 27% клиентов остановили свой выбор на нем. «Комбинированный» стал популярным у абонентов Алтайского (35%, 72,1 тыс.), Омского (33%, 93,1 тыс.), Читинского (33%, 20,4 тыс.) и Новосибирского (30%, 130,8 тыс.) филиалов.

Около 6% (129,7 тыс.) абонентов-граждан предпочли «Социальный» тарифный план. Он стал более востребован в Горно-Алтайском (13%, 1,6 тыс.), Омском (8%, 23,6 тыс.) и Читинском (8%, 5 тыс.) филиалах.

Подведенные итоги определили следующие тенденции:
· Отмечена высокая активность абонентов. В процесс выбора тарифных планов включено около трех четвертей абонентов, имеющих право выбора. Информированность абонентов о предстоящих изменениях достаточная для принятия решения о выборе.
· Наивысший показатель активности абонентов отмечен в Хакасском филиале, здесь заявления получены от всех 100% абонентов. Очень высокий уровень в Читинском филиале - более 99%, в Горно-Алтайском – более 96%.
· Меньшая относительно среднего (71%) активность абонентов в самом крупном городе Сибири с высоким уровнем жизни – Новосибирске и в регионах, в которых повременная система учета уже действует и абонент имеет право остаться на действующей системе оплаты без дополнительного уведомления оператора связи – Красноярский край и Кемеровская область (около 52%).
· Выбор «Повременного» тарифного плана более интересен в небольших городах Горно-Алтайске и Абакане и городах, в которых повременная система учета разговоров действует годами – Красноярск и Кемерово и Новокузнецк (Кемеровская область). Компактность городов больше стимулирует непосредственное общение и личные встречи, и меньше – общение по телефону. У абонентов городов, в которых повременная система оплаты предложена давно, сформировано отношение к данной системе оплаты на основе личного опыта, отсутствуют опасения относительно нововведения и сформировано доверие к данной системе оплаты. Наименьший интерес к данному тарифному плану отмечен в Иркутском, Новосибирском и Омском филиалах.
· «Безлимитный» тарифный план более интересен в регионах с высоким уровнем экономического развития и высоким инвестиционным потенциалом – Иркутской, Новосибирской и Томской областях, а также в Бурятии. Наименьший интерес отмечен в Горно-Алтайском, Кемеровском, Хакасском филиалах.
· «Комбинированный» тарифный план предпочтителен для населения городов-миллионников - Новосибирска и Омска, а также для населения крупных городов - Иркутска и Барнаула, в которых повременная система оплаты вводится впервые. Абоненты активно принимают решение в пользу данного тарифного плана, который с позиции затрат близок к действующей абонентской системе оплаты. Абоненты позитивно воспринимают саму комбинированную систему оплаты, но консервативно относятся к объему предстоящих затрат на местную связь. Наименьшая востребованность «Комбинированного» обозначилась в Кемеровском, Красноярском, Горно-Алтайском и Хакасском филиалах.
· Интерес абонентов к «Социальному» тарифному плану, предусматривающему минимальные затраты абонента при минимальном объеме потребления услуг местной связи, более явно обозначен в регионе с невысоким показателем валового регионального продукта - Республике Алтай. Выше среднего интерес возник в Омском и Читинском филиалах.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100