Новое имя: «Урал-ТрансТелеКом»

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Новое имя: «Урал-ТрансТелеКом» 20 февраля 2007г. в отеле «Вознесенский» состоялась пресс-конференции ЗАО «Урал-ТрансТелеКом», посвященная изменению названия компании (до 9 января 2007 года компания называлась «Уральские мобильные сети»). В пресс-конференции приняли участие генеральный директор Дмитрий Ковалев и коммерческий директор Руслан Разуваев.

Решение о смене названия принято в связи с изменениями в составе акционеров. В прошедшем году "Компания ТрансТелеКом" выкупила пакеты акций у миноритарных акционеров – ООО «Компания информационной безопасности» и АО «ФОРАТЕК ИНТЕРНЕШНЛ ХОЛДИНГ С.А.». На сегодняшний день акционерами ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» являются ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и ОАО «Российские железные дороги».

Дмитрий Ковалев отметил: «Теперь можно быть уверенным в идентификации нашей компании с ТрансТелеКомом, ведь, несмотря на наше долголетнее плодотворное сотрудничество, не всем было известно, что ЗАО «Уральские Мобильные Сети» являлось региональным предприятием ЗАО «Компания ТрансТелеКом». С новым названием связаны серьезные планы по развитию компании в ближайшие годы. Так, в перспективе, уже под брендом ТрансТелеКом, предстоит реализация крупномасштабных проектов, дальнейшее расширение рынка в Свердловской области и планомерное освоение рынков УрФО. Работа наших представительств в городах Пермь, Тюмень и Сургут уже показала востребованность услуг связи на этих территориях. Кроме того, смена названия дает возможность по-новому взглянуть на философию компании и, опираясь на прошлый опыт, с учетом новых возможностей и перспектив, сформулировать основополагающие принципы деятельности Урал-ТрансТелеКом: клиентоориентированность и высокий профессионализм специалистов компании при общей заинтересованности в успешной реализации поставленных целей».

Коммерческий директор Руслан Разуваев подвел итоги работы компании Урал-ТрансТелеКом в 2006 году. Он отметил: «Достижения компании показывают положительную динамику развития по всем направлениям, что стало возможно благодаря слаженной работе высококлассных специалистов и служб компании, а также умению выстраивать эффективное взаимодействие с ведущими игроками телекоммуникационного рынка.»

В 2006 году успешно реализованы несколько значимых проектов, в том числе крупномасштабное строительство и запуск в эксплуатацию мультисервисной сети Екатеринбург – Краснотурьинск протяженностью 480 км. Сеть, созданная на основе технологии SDH, с пропускной способностью 622,5 МБ/сек (STM-4), позволяет организовать цифровые каналы для передачи мультимедийных данных. После запуска в мае 2006 года в эксплуатацию сети Екатеринбург – Краснотурьинск ежемесячный объем Интернет-трафика к декабрю 2006 года увеличился в 10 раз.

Доходы компании Урал-ТрансТелеКом за 2006 год на 27,5% превысили доходы за 2005 г. В структуре общих доходов компании доля от реализации услуг связи составила свыше 52%. Ежемесячный объем продаж услуг связи с начала года увеличился более чем в два раза. План по продажам Интернет-услуг выполнен на 206%. Доходы от услуг предоставления каналов связи на 50% превысили план продаж.

В планах ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» на 2007 год - дальнейшее развитие мультисервисной сети в Свердловской области, завершение областного проекта организации внутризоновой телефонной сети, строительство сетей доступа в городах Свердловской области и Пермского края. В текущем году компания активизирует свою деятельность в регионах: планируется строительство мультисервисной сети на севере Пермского края, организация сети доступа в Тюмени и Сургуте.

Руководство компании Урал-ТрансТелеКом делает ставку на эффективность и качество оказываемых услуг. Конкурентные преимущества подтверждаются десятилетним опытом успешной работы. Новый слоган компании: «Узнавайте мир по-новому!» – отражает инновационность, открытость и позитивный вектор развития.

Справка:
ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» (до января 2007 года – ЗАО «Уральские мобильные сети») вышло на телекоммуникационный рынок Уральского региона в 1997 году. Сегодня это региональный представитель ЗАО «Компания ТрансТелеКом» на Урале. В качестве крупнейшего регионального оператора связи ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» осуществляет свою деятельность на территории пяти субъектов Российской Федерации, охватываемых Свердловской железной дорогой: Свердловской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Акционерами компании являются ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и ОАО «Российские железные дороги».

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа в 71 из 88 регионов России и соединяет Европу и Азию. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка. Основным акционером компании является ОАО «Российские железные дороги».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100