«Ростелеком» организовал прямое соединение с Новой Зеландией

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
«Ростелеком» организовал прямое соединение с Новой Зеландией ОАО "Ростелеком", российский национальный оператор дальней связи, и национальный оператор Новой Зеландии Telecom New Zealand International (TNZI) подписали соглашение о прямом межоператорском взаимодействии. С пропуском первой минуты трафика в феврале 2007г. началась активная эксплуатация данного прямого соединения сетей двух стран.

Ранее трафик российских пользователей на Новую Зеландию направлялся транзитом через сети европейских или американских операторов, что в ряде случаев сказывалось на качестве международной связи с Новой Зеландией. Новое прямое соединение с Telecom New Zealand International позволит значительно улучшить качество связи для абонентов России и Новой Зеландии, особенно учитывая растущий объем туристического обмена и, соответственно, международного трафика на данном направлении.

По словам директора департамента продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» Ольги Румянцевой, «организация прямого межоператорского взаимодействия с крупным новозеландским телекоммуникационным оператором соответствует стратегии Компании по увеличению прямых соединений с операторами по всему миру с целью повышения качества связи для российских пользователей».

«Telecom New Zealand International» приветствует начало сотрудничества с «Ростелекомом». Компания рассматривает сотрудничество с российским национальным оператором как стратегическое, основной целью которого является предоставление качественных услуг по попуску международного фиксированного и мобильного трафика на направление, которое начинает пользоваться интересом со стороны клиентов Telecom New Zealand по всему миру, - говорит, управляющий директор Telecom NZ UK Limited Ник Батчелор (Nick Butchelor). - Данное взаимодействие предоставит возможность теперь и российскому рынку осуществлять доступ к уникальной сети Telecom New Zealand».

Справка:

Telecom New Zealand International – подразделение новозеландской Telecom Corporation. Основанная в 1987 году, компания является крупнейшим игроком на телекоммуникационном рынке Азиатско-тихоокеанского региона.
Telecom New Zealand International предоставляет полный спектр телекоммуникационных услуг как оптовым потребителям, так и конечным пользователям, включая услуги передачи голосового трафика, данных и мобильной связи.
Как основной поставщик телекоммуникационных услуг высокого качества в Азиатско-тихоокеанском регионе, Telecom New Zealand International является надежным партнером для передачи трафика фиксированных и мобильных сетей в страны региона.

ОАО «Ростелеком» — национальный оператор дальней связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 200 тыс. км. на всей территории России. «Ростелеком» обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании «Ростелеком» является ОАО «Связьинвест», владеющее 50,67% голосующих акций.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
автоковрики 3d