Zlio поможет заработать денег

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Zlio поможет заработать денег Недавно состоялся запуск американской версии популярного французского стартапа Zlio, позволяющего любому пользователю Сети открыть свой виртуальный магазин. Кроме того, в ближайшее время ожидается запуск аналогичного сервиса для жителей Великобритании.

Итак, к чему же получили доступ жители США, а в перспективе и Соединенного Королевства? В первую очередь, к средству заработать немного денег на торговле. Создав на основе готового шаблона свой небольшой магазинчик, пользователь может добавлять в него товары представленных на сервисе компаний. На данный момент продажа собственных товаров не поддерживается, но разработчики обещают вскоре добавить эту функцию. Пока в системе зарегистрировано 75 торговых компаний из Франции и 25 из США.

История проекта, как отмечает Read/WriteWeb, началась в ноябре 2005 года. Первоначально Zlio.com позиционировался как «сервис рекомендаций», суть которого укладывалась в одну фразу «рекомендуй товары своим друзьям и делай деньги». Тогда исполнительный директор Zlio Джереми Берреби (Jeremie Berrebi) сказал, что у сервиса есть «тысячи подписчиков», но нет способа сохранить их – пользователь может рекомендовать товар единожды, 2 раза, 3 раза, но после того, как он замечает, что заработал всего несколько евро, более на сайт не возвращается. Поэтому в сентябре 2006 года Zlio полностью сменил свое позиционирование – теперь это сервис, который «дает возможность любому пользователю Интернета создать свой онлайн-магазин, даже если ему нечего там продавать».

Процесс создания магазина и его размещения на собственном сайте или блоге интуитивно понятен, а потому не вызовет сложностей. Заполняем форму регистрации, выбираем товары, и можно начинать зарабатывать. А вот заработать пользователь может двумя способами: CPA (Cost-Per-Action) и CPC (Cost-Per-Click). Во Франции представлены обе модели, а жители США могут воспользоваться только CPA, т.е. на комиссионных от покупки того или иного товара. Причем процент от продажи пользователь может установить самостоятельно, что, в конечном итоге, может положительным образом сказаться на заработке.

Но есть у проекта и довольно серьезные минусы. В первую очередь, это небольшое количество товаров в системе и невозможность добавлять группу товаров. Из-за них поиск и добавление нужного товара в свой мини-магазин превращаются в довольно утомительное занятие. Однако практически нет сомнений в том, что разработчики Zlio примут во внимание пожелания пользователей и ликвидируют имеющиеся недочеты.

Лаврентий Куция, директор по маркетингу "Холдинг Интернет-Трейд", охарактеризовал Zlio.com как отличный проект с хорошим будущим и особенно отметил тот факт, что благодаря удобному интерфейсу создать свой интернет-магазин смогут даже малоопытные пользователи.

По его мнению, данные проект, несмотря на недочеты, приобретет популярность в блогосфере и владельцев собственных порталов различных тематик. Интересен он будет и онлайн-магазинам, поскольку сотрудничество с подобной системой предполагает оплату за конкретные заказы, а не за переходы, клики и т.п.

Что касается перспектив подобных сервисов для Рунета, то на данный момент ничего похожего в русскоязычной части Всемирной Паутины нет. Существуют, конечно, партнерские программы с оплатой за выполненные заказы, но реализация собственного партнерского магазина требует профессиональных навыков программирования и знания интернет-технологий. А это сказывается на количестве участников в той или иной партнерской программы. Лаврентий Куция уверен, что в Рунете обязательно реализуют подобную систему с еще более гибкими настройками. Останется только вопрос о ее продвижении.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100