MySpace заблокирует нелегальное видео

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
MySpace заблокирует нелегальное видео Представители социальной сети MySpace, принадлежащей News Corp., заявили сегодня о создании бесплатных программных инструментов, с помощью которых медиакомпании смогут блокировать загрузку видеопродукции, нарушающей их авторские права.

MySpace, одна из наиболее популярных социальных сетей Интернета, получил лицензию на использование технологии, разработанной Audible Magic из Los Gatos, California, которая помогает идентифицировать цифровую аудиоподпись в видеофайле. Если аудиодорожка клипа содержится в базе данных, то загрузка видео будет заблокирована. Содержимое базы данных заполняется самими владельцами авторских прав.

«Видеофильтр необходим для защиты исполнителей и работ, которые они создали», сказал в своем заявлении Крис ДеВульф (Chris DeWolfe), директор и со-основатель MySpace.

Этот шаг последовал после того, как Viacom Inc. потребовала от YouTube удалить более 100.000 клипов и раскритиковала Google Inc., владельца сервиса, за промедление в создании надежных способов заблокировать нелегальное видео, например, записей популярного шоу "Daily Show" комика Джона Стюарта.

А между тем, партнеры Google продолжают надеяться, что компания в состоянии найти выход из сложившейся ситуации. Например, такого выхода с нетерпением ждут в News Corp., владельца студии 20th Century Fox и одноименной телевизионной сети. В январе представители студии уже вызывали YouTube в суд, чтобы установить личность пользователей, загрузивших выпуски популярного шоу "24" перед его показом на ТВ и эпизоды мультсериала «Симпсоны».

Как отмечено выше, шаги MySpace чередуются с усилиями YouTube добавить на сервис возможность идентификации и блокирования видео, загруженного пользователями без разрешения правообладателей. На конференции исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) сказал, что компания вскоре добавит систему распознавания легальности видео во время загрузки, но точных сроков не назвал.

Но некоторые компании, подписавшие соглашение с YouTube, начинают терять терпение. На прошлой неделе президент NBC Universal Джефф Цукер (Jeff Zucker), чья компания заключила сделку с YouTube, раскритиковал сервис. Он уверен, что если сайт может надежно блокировать порнографию, то и создание технологии распознавания нелегального видео для него не станет проблемой. «Вопрос в том, будет ли у них желание сделать это», - приводит слова Цукера Yahoo! News.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100