АРКТЕЛ подвел предварительные итоги деятельности в 2006 году

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: Арктел
АРКТЕЛ подвел предварительные итоги деятельности в 2006 году Крупный оператор связи АРКТЕЛ подвел предварительные итоги работы в 2006 году. Объем продаж в 2006 году составил 1 450 млн. руб., что превышает прошлогодний показатель более чем в 2 раза. В развитие компании инвестировано более одного миллиарда рублей - больше чем за все предыдущие годы вместе взятые.
В официальном отчете компании представлены все достижения АРКТЕЛ за прошедший год. Вот некоторые из них:

- В апреле 2006 г. стартовал и по состоянию на декабрь на 80% выполнен проект создания сети междугородной и международной связи. Закончено создание четырех узлов международной коммутации (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Хабаровск), семи узлов междугородной связи (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара, Екатеринбург, Новосибирск и Хабаровск). Созданы семьдесят точек присутствия в субъектах РФ. Запуск оставшихся точек присутствия запланирован на февраль 2007 г.
Всего объем капитальных вложений в развитие инфраструктуры собственной сети в 2006 г. составил около 25 млн. долларов США.

- Совместно с Mail.ru разработан новый сервис для пользователей телефонных карт АРКТЕЛ по обеспечению доступа к услугам междугородной и международной связи с персональных компьютеров. - Доля АРКТЕЛ на столичном рынке карт оплаты услуг доступа к междугородной и международной связи выросла до 38 процентов. В августе 2006 г. в рамках исследования ROMIR Monitoring в Москве карта АРКТЕЛ была признана первой по узнаваемости, по тарифам, по наличию в сети продаж, по качеству предоставляемой связи и ряду других потребительских характеристик.

- Летом 2006 года ООО «Арктел-Инвест» - дочернее предприятие ОАО «АРКТЕЛ» - разместило облигационный займ объемом 200 млн. рублей. На привлеченные средства приобретены телекоммуникационные компании в Волгограде (ЗАО «Волготелком»), Кирове (ООО «Промотек»), Краснодаре (ООО «Южный Телеком»).
Теперь АРКТЕЛ является альтернативным оператором №1 по числу абонентов (более 22 000) в Волгограде и вторым альтернативным оператором в Краснодаре.

- ОАО «АРКТЕЛ» перешло на комплексное банковское обслуживание в Сбербанк России. На строительство федеральной сети связи и текущую деятельность привлечены кредитные ресурсы Сбербанка в размере 300 млн. руб.

«В 2006 году АРКТЕЛ совершил - без преувеличения - рывок от столичного к федеральному оператору связи, - говорит генеральный директор АРКТЕЛ Сергей Кузнецов. – Нам удалось построить большинство узлов связи федеральной транспортной сети, ввести в эксплуатацию современное телекоммуникационное оборудование, провести реорганизацию компании – сейчас новая структура управления позволяет осуществлять оперативное руководство разнофункциональными направлениями, делает абсолютно прозрачными зоны ответственности и уровни взаимодействия. Мы создали и подготовили все необходимые ресурсы для достижения стратегических целей компании – выходу на рынок дальней связи и дальнейшего увеличения объемов продаж».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100