Администрация LiveInternet проводит зачистку

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: LiveInternetБлоггеры
Администрация LiveInternet проводит зачистку В конце прошлой недели пользователи LiveInternet, одного из крупнейших блог-сервисов Рунета, получили письмо от администрации сервиса, адресованное в первую очередь владельцам заброшенных и неактивных дневников. В своем письме администрация сайта напоминает блоггерам их регистрационные данные и рекомендует возобновить ведение дневника. В противном случае журнал будет удален.

Обычная по интернет-меркам акция вызвала, тем не менее, широкий резонанс как среди пользователей LiveInternet, так и за его пределами. Несмотря на то, что речь письме идет о дневниках, «хозяин которых написал менее 10 записей и не заходил в него более 2 месяцев» многие блоггеры испугались за сохранность своих журналов.
Высказывались и различные предположения о причинах проведения подобной акции, начиная "освободить место на серверах" и заканчивая "простимулировать пользователей, чтобы подняться выше в рейтинге БлогоЯндекса".

Опровергнуть возникшие слухи и прояснить ситуацию с возможным удалением журналов мы попросили Валентина Любимова, руководителя сервиса LiveInternet. В интервью TelNews он рассказал, что на самом деле подобная «чистка» проходит на сайте несколько раз в год. Отличие заключается лишь в том, что раньше дневник просто удаляли, а его владельцу отправлялось письмо с вложенной ссылкой для восстановления.
Среди главных причин, побудивших администрацию LiveInternet к удалению неактивных дневников, Валентин Любимов назвал освобождение «хороших» имен для новых пользователей и помощь тем пользователям, которые не ведут дневник из-за утери логина или пароля.

Анна Артамонова, вице-президент и директор по маркетингу и PR холдинга Mail.ru, так прокомментировала происшедшее: «В желании администрации LiveInternet.ru избавиться от неиспользуемых аккаунтов нет ничего особенного – почти все крупные массовые сервисы, включая блог- и фотохостинги и почтовые службы время от времени проводят "зачистки", позволяющие освободить логины и место на дисках для новых дневников и почтовых ящиков. Правда, обычно пользователям, не использующим свой дневник дольше некоего установленного администрацией срока, рассылаются автоматические уведомления о том, что журнал может быть удален. Использование массовой единовременной рассылки всем пользователям сервиса, возможно, говорит о желании простимулировать пользовательскую активность и может расцениваться как своего рода маркетинговая акция.»

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100