BenQ Mobile завершает реорганизацию и переводит производство мобильных телефонов из Германии в Шанхай

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор:
BenQ Mobile завершает реорганизацию и переводит производство мобильных телефонов из Германии в Шанхай До конца 2006 года BenQ Mobile планирует завершить структурную реорганизацию компании и перенести производство мобильных телефонов BenQ-Siemens и Siemens с убыточных немецких заводов на современный и оснащенный по последнему слову техники завод, расположенный в Шанхае (Китай).

В начале 2007 года координация бизнеса мобильных телефонов, включая производство, сбыт, финансы, логистическое сопровождение, маркетинг и сервисное обслуживание перейдет в ведение центральной штаб-квартиры концерна BenQ Corporation в Тайване. С этого же момента планируется прекращение производства мобильных телефонов под брендом BenQ-Siemens на заводе BenQ Mobile GmbH&Co OHG в Германии. После чего дочерняя немецкая компания, возможно, будет реорганизована в ODM-производителя, специализирующегося на выпуске мобильных телефонов для сторонних заказчиков под их собственными марками.

В свою очередь, BenQ Mobile под руководством BenQ Corporation продолжит производство телефонов и аксессуаров под торговыми марками BenQ-Siemens и Siemens на шанхайском заводе для всех локальных рынков, включая российский. Предполагается, что в 2007 году мобильные телефоны будут поставляться в Россию в рамках прямых контрактов с BenQ Corporation. При этом компания намерена уже в первой половине 2007 года восстановить свою долю рынка в России, падение которой вызвано реорганизацией.

«Бизнес мобильных телефонов является важным компонентом стратегии развития концерна BenQ, и мы уверены, что на самом современном оборудовании и с помощью высококвалифицированного персонала наша компания сможет оперативно предлагать потребителям мобильные телефоны BenQ-Siemens с уникальным дизайном и высокой функциональностью. Учитывая стратегическую важность российского рынка для концерна BenQ, руководство BenQ Mobile и мы – представительство компании в России – сделаем все возможное, чтобы все организационные процессы, сопровождающие перевод производства из Германии в Азию, прошли в максимально сжатые сроки и незаметно для наших партнеров», – заявил Сергей Яковлев, генеральный директор ООО «БенКью Мобайл».

На завершающем этапе рабочей реорганизации компания планирует сократить срок гарантийного ремонта до 7 календарных дней, а 2007 год компания планирует начать с поставок в магазины новых моделей телефонов – высокотехнологичного слайдера BenQ-Siemens SL91, суперсовременного телефона бизнес-класса BenQ-Siemens S81 и музыкальной «раскладушки» BenQ-Siemens EF71.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100