Novell позволит управлять физическими и виртуальными машинами

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: LinuxNovellwindowsтехнологии
Novell позволит управлять физическими и виртуальными машинами Компания Novell представляет первые предложения, разработанные в рамках инициативы по сквозному управлению системами от рабочих станций до вычислительного центра, в том числе широкий набор решений для организации управления виртуальными машинами, высокопроизводительными вычислениями и другими ИТ-ресурсами.

После соглашения с Microsoft, заключенного в ноябре 2006 г., данные предложения становятся следующим шагом в реализации компанией Novell своей концепции взаимодействующих, кроссплатформенных решений системного управления. Эти решения обеспечивают управление на основе открытых стандартов, охватывая всю корпоративную среду от Linux до Unix и Windows, помогая заказчикам максимизировать отдачу от имеющейся у них технологической инфраструктуры. Решения системного управления от Novell позволяют организациям лучше согласовать ИТ и бизнес-требования, ограничить расходы и минимизировать риски.

По мере освоения организациями новых технологий, включая Linux, открытое ПО и виртуализацию, они получают преимущества в области производительности и экономии, но могут столкнуться с возрастающей сложностью управления. Четыре новых решения из семейства средств управления системами и ресурсами Novell ZENworks обеспечивают полный набор основанных на ITIL интегрированных служб, автоматизирующих управление системами на разных серверных и клиентских платформах, как для физической, так и для виртуальной среды. Эти решения системного управления от Novell позволяют планировать и контролировать процесс развертывания неоднородных систем на базе виртуальных машин, включая виртуализацию Xen на Linux, а также автоматизировать процесс выравнивания нагрузки между этими машинами. Для улучшения использования доступных ресурсов новые решения от Novell задействуют основанные на политиках методы согласования при распределении заданий, предварительном резервировании ресурсов, динамическом изменении приоритетов в соответствии с запросами на обслуживание и проактивном перераспределении ресурсов.

Благодаря новым решениям семейства Novell ZENworks заказчики смогут автоматизировать работу вычислительного центра с применением динамических, основанных на правилах решений, которые гарантируют безопасность и совместимость, снимают нагрузку с администраторов и осуществляют общее управление ИТ-средой от рабочих станций до вычислительного центра.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
оптовая продажа сантехники - подводка гибкая