Новое назначение в инвестиционном холдинге «ФИНАМ»

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Тематика: Инвестициифинам
Новое назначение в инвестиционном холдинге «ФИНАМ» Элина Караева назначена директором Центра исследования и анализа инвестиционных проектов в сфере высоких технологий. Это новое подразделение инвестиционного холдинга «ФИНАМ», основной функцией которого будет поиск потенциальных объектов для приобретения, в том числе для венчурного фонда «Финам – Информационные технологии», оценка этих компаний и прогнозирование перспектив их развития.

Справка. Караева Элина Алексеевна. Окончила Московский технический университет связи и информатики (инженер по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»). Также имеет юридическое и экономическое (Российская Академия государственной службы при Президенте РФ) образование. До прихода в «ФИНАМ» возглавляла отдел экономического прогноза и анализа Департамента государственной политики в области экономической финансовой и инвестиционной деятельности Министерства информационных технологий и связи РФ. Ранее работала исполнительным директором Российско-Европейского центра экономической политики.

Основная цель исследовательского центра, который возглавила г-жа Караева, - обеспечение деятельности ИХ «ФИНАМ» в рамках его деятельности по инвестициям в сфере ИКТ. Новое подразделение холдинга будет осуществлять анализ отрасли, поиск и оценку различных проектов. Наиболее перспективные из них будут приобретаться, включаясь как в структуру активов самого «ФИНАМа», так и в состав сформированного управляющей компанией «Финам Менеджмент» венчурного паевого инвестиционного фонда «Финам – Информационные технологии».

В Центре исследования и анализа инвестиционных проектов в сфере высоких технологий «ФИНАМ» предполагается собрать ведущих отраслевых аналитиков, специалистов по сделкам M&A, развитию проектов. При этом интерес для холдинга будет представлять не только Интернет, но и другие сегменты телекоммуникационной отрасли, а также нанотехнологии.

«Своей основной целью я вижу формирование команды профессионалов, которая должна стать лучшей в России. Мы будем активно развивать контакты с органами государственной власти, отраслевыми ассоциациями, другими исследовательскими центрами. В ближайшее время мы планируем завершить ряд исследований телекоммуникационной отрасли. Их результаты предполагается озвучить публично. Если говорить о покупке активов, то в поле нашей деятельности попадает широкий круг венчурных проектов, относящихся к сфере высоких технологий», - говорит г-жа Караева.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100