«Территория ИТ» и Юрий Никитин создадут «Троецарствие»

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
«Территория ИТ» и Юрий Никитин создадут «Троецарствие» Компания «Территория ИТ» объявляет о начале работ над новым игровым проектом под рабочим названием «Троецарствие» по мотивам одноименной серии книг известного писателя-фантаста Юрия Никитина. Проект включает в себя создание двух многопользовательских ролевых игр – браузерной и клиентской - и будет осуществляться при непосредственном участии автора.

«Троецарствие» – огромный древний мир в стиле Folk Fantasy - загадочный, волшебный, магический. Его образуют два королевства: Артания и Куявия. Куявия – богатейшая страна колдунов и волшебников, здесь доминирует магия и чародейство. Артания же – страна отважных воинов Степи, что находятся в постоянной вражде с колдунами, а потому периоды мира с Куявией постоянно заканчиваются кровавыми войнами. Между ними находится спорная территория крохотного царства Барбуссия, которым правит Мрак. В игре вы встретите также Таргитая, Олега, Лиску, Гульчу, Агимаса и других знакомых вам по «Троим из Леса» героев.

Пользователям игры предстоит встать на сторону одного из королевств и окунуться в атмосферу смертельной вражды между двумя мирами.

Никита Шерман, директор по развитию компании «Территория ИТ »:

- Сегодня виртуальные фэнтази-миры переживают пик своей популярности. Мы считаем, что сотрудничество с таким автором как Юрий Никитин, использование в играх узнаваемых персонажей его произведений и насыщение атмосферы игры «русским духом» будет способствовать популярности проекта. Возможно, клиентская версия «Троецарствия» окажется первым полноценным российским MMORPG проектом в полном смысле этого слова.

Юрий Никитин – писатель и опытный игрок в ролевые игры – выступает в проекте как сценарист, идеолог и геймдизайнер. Браузерная игра увидит свет уже весной 2007 года, а релиз клиентской версии намечен на 2008 год.

Вот как комментирует свое участие в проекте сам писатель:

- Онлайновые игры по степени воздействия уже обогнали книги и кино. Об этом шокирующем факте пока молчат, так как СМИ находятся в руках взрослых дядей, а играет, в основном, молодежь, но она не всегда останется молодежью, в то же время играть не перестанет. И роль игр в обществе возрастет неизмеримо. Я играю 5-6 часов в сутки, работе это, кстати, не мешает, переиграл практически во все топовые MMORPG и, как профессионал в создании миров, очень хорошо вижу промахи многих популярных игр. Я хочу сделать наш проект не только nex-gen, но и самым интересным в мире!


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100