У Ericsson в России будет новый президент

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Тематика: Ericsson
У Ericsson в России будет новый президент Новым президентом компании в России и отделения Ericsson по Восточной Европе и Центральной Азии с 1 января 2007 г. назначен Кеннет Бойард. На данной позиции он сменит Бьерна Хемстада, который займет должность главы отделения Ericsson по Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке (CEMA) в штаб-квартире компании.

Кеннет Бойард, топ-менеджер компании Ericsson, в настоящее время является вице-президентом по маркетингу и продажам отделения Ericsson по Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке. Бойард имеет более 30 лет опыта работы в группе компаний Ericsson и до настоящего времени занимал ряд высоких руководящих позиций как в штаб-квартире Ericsson в Швеции, так и в представительствах компании в Голландии, Мексике и США. Помимо этого, Бойард был президентом отделения Ericsson по Южной и Латинской Америке, а также главой Ericsson в Аргентине и Тунисе.

Кеннет Бойард так прокомментировал свое новое назначение: «Я с нетерпением жду возможности работать на российском рынке, который на протяжении разных исторических эпох всегда сохранял огромную важность для компании Ericsson. 125 лет назад Россия стала первой страной, куда компания Ericsson осуществила экспорт собственной продукции. На протяжении последних двух лет Россия входит в список 10 лидирующих стран по объемам продаж компании Ericsson. Мы гордимся тем, что являемся частью фантастически быстро развивающегося российского телекоммуникационного рынка. Вместе с нашими заказчиками мы готовы и впредь вносить свой вклад в развитие инфокоммуникаций мирового уровня на благо России и ее граждан».

Бьерн Хемстад добавил: «Заглядывая в будущее, могу сказать, что компания Ericsson намерена продолжать поддерживать страны Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки с тем, чтобы они могли занять ключевые позиции в процессе эволюционного развития современного общества, используя полный спектр возможностей инфо- и телекоммуникаций. Я верю, что Россия, с ее высокими амбициями и огромным потенциалом, будет играть существенную роль в данном процессе».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100