Google покупает YouTube

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: GoogleYouTube
Google покупает YouTube Одна из крупнейших поисковых систем Google объявила о приобретении компании YouTube за 1,65 млрд долларов. Соответствующее соглашение было подписано в Сан-Франциско представителями обеих компаний. Поглощение пройдет в форме обмена акциями и завершится к концу года.

Несмотря на проблемы YouTube с законодательством, информация о грядущей покупке одного из самых популярных сайтов в мире интернет-гигантом Google появилась еще в конце прошлой недели. Но ранее обе стороны сделки отказывались комментировать любые слухи о возможном слиянии. Теперь, когда о сделке объявлено официально, возникает вопрос: что будет с сервисом Google Video? Скорее всего, он будет развиваться параллельно с YouTube, однако точной информации на этот счет нет.

"Команда YouTube создала мощную медиа-платформу, которая наилучшим образом дополняет миссию Google в структуризации мировой информации, делая ее легко доступной и полезной, – сказал исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) в своем заявлении. – Наши компании имеют общие ценности; мы всегда ставим наших пользователей на первое место (имеется ввиду, что пользователи являются для компаний важнее денег и бизнеса) и постоянно улучшаем свои сервисы. Вместе мы сможем предложить мощнейший развлекательный медиа-сервис для пользователей, владельцев контента и рекламодателей".


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100