«Аэрофлот» подвел первые итоги онлайн-продаж

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
«Аэрофлот» подвел первые итоги онлайн-продаж Компания «Аэрофлот» подвела первые итоги продажи авиабилетов через Интернет. Результаты работы системы за июнь-сентябрь 2006 г. свидетельствуют о неуклонном росте объемов бронирования и продаж электронным способом. Рост продаж составляет 5% в неделю. В сентябре через сайт было продано билетов более чем на 2 миллиона долларов. Почти половина из них оплачена онлайн.

После запуска ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» системы онлайн-платежей на сайте компании пассажиры получили возможность не только забронировать, но также оплатить авиабилет по кредитной карте через Интернет.

Сейчас оплаченные через Интернет билеты оформляются в момент оплаты как электронные. Тем не менее, из-за отсутствия нормативно-правовой базы по выпуску электронных билетов пассажиры Аэрофлота пока вынуждены получать бумажный билет в офисах продаж авиакомпании. После снятия нормативно-правовых ограничений на выпуск и обращение электронных билетов в РФ, а также осуществления технологической интеграции с аэропортами назначения все пассажиры будут окончательно избавлены от необходимости получать на руки бумажные авиабилеты.

Развивая проект продажи билетов через Интернет,  «Аэрофлот» планирует уже этой осенью открыть Интернет-сервис для зарубежных рынков с возможностью чтения/работы на десяти языках и с ценами в основных мировых валютах и предоставить клиентам доступ к сопутствующим услугам (бронирование отелей, прокат автомобилей и пр.). Кроме того, планируется создать специальный интернет-сайт для обслуживания корпоративных клиентов, а в дальнейшем и для туристических агентств, которые профессионально не занимаются продажей авиаперевозок.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100