"Система" купила смоленского оператора "Телерадиотехника"

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Компания "Система Масс-медиа" (СММ), дочерняя компания АФК "Система", завершила сделку по покупке 75% акций регионального оператора "Телерадиотехника" – лидера платного телевидения в г. Смоленске с абонентской базой более 15 тысяч абонентов.
Таким образом, с учетом все приобритений за прошедшие два года, компания стала крупнейшим оператором платного телевидения в России.

«После сделок по приобретению ведущих региональных операторов в 2005 и 2006 годах «Система Масс-медиа» стала крупнейшим в России оператором платного телевидения. Начиная со следующего года, мы планируем сфокусироваться на органическом росте. Наша задача – оставаться лидерами услуг платного ТВ и широкополосного доступа в Интернет в России», - комментирует генеральный директор компании «Система Масс-медиа» Михаил Дунаев.

Напоминаем, что в июле 2006 года компания «Система Масс-медиа» (СММ) уже приобрела нескольких региональных операторов: «Элеком-Сервис» в Воронеже,  «Саллак» в Краснодаре, «Телесат» в Нижнем Тагиле и «Электроника» в городе Балаково Саратовской области. Все вышеперечисленные компании предоставляют в своих городах услуги многоканального платного телевидения и широкополосного доступа в Интернет. Суммарная абонентская база приобретенных компаний около 80 тысяч абонентов. Таким образом, с начала 2006 года СММ приобрела 8 операторов кабельного телевидения. Ранее были завершены сделки по покупке ивановской «Интер-ТВ», екатеринбургского «Евротела», нижегородских «Информсервиса» и «Сенди».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Любые очистные сооружения проще простого. Для промышленных очистные сооружения.