Исполнительный директор Sun будет писать по-русски

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: Sunблогиблогосфера
Исполнительный директор Sun будет писать по-русски Блог Джонатана Шварца (Jonathan Schwartz), исполнительного директора и президента Sun Microsystems, теперь будет переводиться на 10 языков мира, среди которых будет и русский.

«Для меня этот блог стал наиболее эффективным средством связи с внешним миром – с разработчиками, средствами массовой информации, аналитиками и акционерами, - подчеркивает Шварц. – Например, когда во время обеда с ключевым аналитиком с Уолл-Стрит или инвестором из Европы я спрашиваю, читали ли они мой блог, ответ практически всегда положительный».

На сегодняшний день собственными блогами обзавелись уже несколько тысяч сотрудников Sun Microsystems. Для многих инженеров и разработчиков компании такой способ взаимодействия с аудиторией, например, с обычными пользователями или коллегами по ремеслу, является наиболее быстрым и удобным. Пока неизвестно, будут ли переводиться их блоги на другие языки, но влияние положительного примера Шварца нельзя не учитывать.

Помимо русского, онлайн-дневник исполнительного директора Sun будет переведен на французский, немецкий, итальянский, испанский, голландский, бразильский вариант португальского, китайский, корейский и японский языки.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100