Dell "отчисляют" с NASDAQ

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: Dellnasdaq
Dell Из-за претензий со стороны налоговых органов, а точнее, в связи с задержкой публикации квартальных финансовых отчетов, компания Dell будет убрана с биржи NASDAQ.
Как сообщает CNews, за последнее время множество компаний, включая Apple и Nvidia, попали в «черный список» из преследований со стороны налоговиков. Большинство претензий с их стороны связано с махинациями опционами, которые зачастую датировались задними числами. Dell это, скорее всего, не касается, поскольку её акции падали в цене ещё с 2005 года.

Впрочем, именно в 2005 году и началось преследование. Подходящим сроком для подобных махинаций с правами на покупку акций являются 2000-2004 годы, когда акции Dell выросли в цене с $17 до $42, и если сейчас заново подводить итоги, скажем, 2002 фискального года, они могут не сойтись с итогами, опубликованными ранее.

Так это или нет, но Dell подала апелляцию в комиссию NASDAQ с просьбой продлить срок публикации финансового отчета. А тем временем акции Dell ещё упали в цене. За одно только утро, в которое вышла данная новость, акции упали на 1.75% до $21.12. В этой ситуации Dell остается разве что смотреть на HP, дела которой ещё хуже.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100