Республиканская партия США "душит" онлайновые азартные игры

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Республиканская партия США Республиканцы продолжают негодовать, наблюдая засилье онлайновых азартных игр в веб-пространстве США, и не сидят сложа руки. Последняя поправка, внесенная в законодательство США (закон относится к сетевой безопасности) довольно серьезно ограничивает любителей поиграть в азартные игры онлайн.

Теперь пользователям запрещено пользоваться кредитными картами, электронными кошельками или чеками для оплаты ставок. Столь серьезные меры обусловлены тем, что проследить и отловить онлайновых игроков обычными методами практически невозможно, и даже задействованные санкции на систему электронных платежей врядли помогут в этом, но пользователей ограничат, а многих просто отпугнут от азартных игр через Интернет.

Руководитель группы большинства в сенате США Билл Фрист (Bill Frist - R-Tenn) и сенатор Джон Кил (Jon Kyl - R-Ariz) не намерены останавливаться на достигнутом и планируют развить успех в более серьезных законопроектах. "Санкции, введенные новым законом, помогут остановить нелегальные онлайновые операции", - заявил Кил.

Ранее Фрист и Кил безуспешно пытались протолкнуть данную поправку в закон о финансировании вооруженных сил, но критики четко дали понять, что законы министерства обороны не имеют никакого отношения к азартным играм.

Палата пропускала вариант закона относительно онлайновых азартных игр еще в июле этого года, но тогда сенат не предпринял никаких действий по этому поводу. В своей последней речи в сенате Фрист отметил свой проект как приоритетное направление в законе.

"Конгресс пытается решить проблему онлайновых игр уже в течение десяти лет, и все это время мы наблюдали мощное развитие теневой индустрии, - отметил Фрист в своем заявлении. - Для меня как для руководителя группы большинства итог прост: азартные игры через Интернет - нелегальны".

Фриста также поддерживают Национальная футбольная лига, реакционеры и группы, выступающие против азартных игр. Некоторые финансовые группы пытались лоббировать данный закон.

Федеральные представители провели ряд арестов оффшорных компаний, поддерживающих веб-сайты, специализирующиеся на азартных играх и спортивных ставках. Офисы компаний, чья деятельность связана с индустрией азартных игр, в основном расположены вне территории Соединенных Штатов Америки, но огромное количество клиентов таких предприятий проживают в США.

Данный законопроект никоим образом не будет влиять на азартный бизнес традиционных казино и других официальных организаций.

Источник: Yahoo! News


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100