TooDoo помогает блогерам заработать

Опубликовано: 22.01.2009, 18:21 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: финансы
 TooDoo помогает блогерам заработать Социальная сеть сайтофанатов TooDoo начала год с запуска нового уникального сервиса toodoo.donate. Новинка позволит владельцам блогов и сайтов заработать на них, получить деньги от их читателей и почитателей. Авторы проекта обещают, что новый сервис позволит монетизировать сайты любого уровня сложности и различной тематики. Новый сервис работает на основе идеологии donate (добровольных пожертвований).

Благодаря новому сервису toodoo.donate каждый посетитель сайта может без особенных проблем пожертвовать любую сумму денег в пользу его владельца.


Новый инструмент TooDoo работает через сервис ROBOKASSA. Благодаря партнерству с данным проектом, владельцы сайтов, решившие использовать toodoo.donate, смогут получить переводы без дополнительных комиссий. Кроме того, сервис поддерживает различные виды электронных валют, а также платежи через терминал или с помощью SMS.


Владельцу сайта стать участником сервиса toodoo.donate очень просто. Для этого в настройках своего профайла нужно согласиться с участием в программе, указать свой электронный кошелек. А потом – выбрать внешний вид кнопки, которую впоследствии нужно разместить на своей странице. На кнопке будет размещена надпись, приглашающая всех желающих сделать небольшое пожертвование в пользу владельца сайта. Те, кто решит поделиться с владельцем сайта деньгами, должен будет просто нажать на эту кнопку. После этого он попадает на специальную страницу сервиса toodoo, выбирает сумму, которую желает пожертвовать, после чего переправляется на сайт ROBOKASSA. Здесь выбирается способ оплаты (Webmoney, Яндекс-Деньги, платеж через терминал или SMS).


Уведомление о приходе средств будет получено в виде сообщения во внутренней почте toodoo. Владелец сайта сможет просмотривать подробную статистику пожертвований и один раз в месяц заказать вывод средств, например, на свой электронный кошелек.


И идея, и механизм работы сервиса toodoo.donate являются уникальными для русскоязычной блогосферы. Впервые в Рунете появился простой и удобный механизм монетизации сайтов, не требующий дополнительных знаний и особенных усилий. Сервис toodoo.donate является также средством стимула и для блогеров, и для их читателей.


Авторы сервиса исключили возможность всяческих махинаций, в частности, функцию передачи сообщения получателю. Это сделано, в том числе, для того, чтобы исключить, например, использование сервиса для оплаты каких-либо услуг.


Директор по развитию социальной сети TooDoo Виктор Захарченко следующим образом прокомментировал старт сервиса toodoo.donate: «Идея сервиса возникла после того, как поток заявок от блогов, желающих поставить себе инструмент сбора средств, стал в ROBOXchange слишком широким. Потому в спросе на такую услугу мы уверены. Мы предлагаем блогерам еще один инструмент монетизации и работы с лояльной аудиторией, развивая линейку сервисов toodoo. Авторы сайтов будут сами заинтересованы в привлечении средств, так что надежда на успешность проекта небезосновательна».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100