Ватикан идет в Интернет

Опубликовано: 22.01.2009, 17:00 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Тематика: ВатиканYouTubewww.vatican.vaiPodGoogle
Ватикан идет в Интернет Все активнее католическая церковь использует современные технологии как для общения со своими прихожанами, так и для популяризации религии. В прошлом году Ватикан одобрил появление первого электронного требника, а начало этого года принесло известие о том, что католическая церковь занялась увеличением своего присутствия в онлайновом пространстве. Ватикан открывает свой канал на видеохостинге YouTube, а также заключает соглашение с Google, предусматривающее размещение в Сети фото-, аудио- и видеоматериалов о деятельности Папы Римского.

Канал на YouTube будет использовать материалы, предоставляемые Радио Ватикана и телецентром Святого престола. На канале можно будет увидеть выступления Папы Римского, новости Ватикана. У Ватикана уже более 10 лет существует свой сайт www.vatican.va, также сайты есть у Радио Ватикана и газеты Святого престола.


Недавно Католическая Церковь официально заявила о том, что современные средства коммуникации являются незаменимыми для популяризации веры и распространения учения Христа в наше время. Также в конце этого года на встрече католических епископов было принято решение использовать для распространения Слова Божьего такие современные каналы, как Интернет, CD, DVD и iPod.


Подробности использования новых технологий в жизни Ватикана станут известны на презентации, которая запланирована на пятницу, 23 января, накануне празднования памяти покровителя журналистов святого Франциска Сальского.


Кроме того, завтра будет опубликовано послание Папы Римского, озаглавленное «Новые технологии - новые контакты. Культура уважения, диалога и дружбы», посвященное Международному дню СМИ.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
витрина торговая продажа