Microsoft делает софт для Apple

Опубликовано: 15.12.2008, 16:09 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: софт
Тематика: Seadragon MobilePhotosynthMicrosoftiPhoneAppStore
Microsoft делает софт для Apple Корпорация Microsoft выпустила свою первую программу для телефона iPhone. Эта программа размещена на страницах онлайнового магазина Apple App Store. Бесплатная программа называется Seadragon Mobile и представляет собой инструмент для просмотра графических файлов. Это первое приложение от Microsoft для платформы Apple iPhone. Выпуск этой программы может означать дополнительное признание того, что iPhone стал устройством, заслуживающим внимания не только от пользователей, но и от разработчиков.

Программа Seadragon Mobile может отображать на одном экране картинки и фотографии, изменять масштаб их просмотра, выделять отдельные участки одной фотографии. Она позволяет работать с графическими файлами на маленьком экране смартфона так же удобно, как и на экране обычного компьютера.


Программа использует технологии Microsoft Photosynth, благодаря которой можно формировать объемное панорамное изображение, состоящее из нескольких фотографий. Разработчиком приложения является экспериментальное подразделение Microsoft Live Labs.


"Используемая в Seadragon Mobile технология позволяет добиться на мобильном телефоне максимального качества, вполне сравнимого с качеством картинки на экране компьютера. Фотографию здесь можно приблизить настолько близко, что будут видны точки, из которых состоит изображение", — сказано в официальном сообщении.


Программа Seadragon Mobile также умеет группировать похожие фотографии. Кроме того, программа содержит 50 изображений высокого разрешения.


Версия программы для iPhone оснащена поддержкой MultiTouch-интерфейса телефона. Примечательно, что Seadragon Mobile – это первый вариант такого приложения для мобильных платформ. На данный момент Microsoft не выпустила версию программы, например, для собственной мобильной платформы Windows Mobile.


Технология Seadragon является важной для разработчиков из Microsoft. Они поставили своей целью сделать эту технологию одной из наиболее популярных и доступных на максимальном количестве платформ. Пока приложение работает только на компьютерах под управлением операционных систем Windows XP и Windows Vista. Расширение на платформу iPhone является первым шагом на пути к популяризации и распространению технологии Seadragon.


Корпорация Microsoft не просто так обратила внимание на платформу iPhone. Менеджер по продуктам Microsoft Live Labs Алекс Далей (Alex Daley) прокомментировал выбор компании: "iPhone на сегодня – один из наиболее популярных телефонов, оснащенный удачными технологическими решениями и расширенными функциями работы с графикой. А для смарфонов и карманных устройств это редкость. Поэтому создавая свое приложение Seadragon Mobile для платформы iPhone компания Microsoft смогла создать уникальный в своем роде продукт".


Софтверная компания не планирует на этом останавливаться и в ближайшее время собирается представить еще несколько приложений для платформы Apple iPhone.


На сегодняшний день в магазине Apple AppStore размещено более десяти тысяч приложений, которые были скачаны более 300 миллионов раз.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100