Новые технологии в освещении выборов

Опубликовано: 05.11.2008, 17:49 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: мнения
Тематика: выборы в СШАVizrtSportVuNBCCNNabc
Новые технологии в освещении выборов Телевизионные каналы активно внедряют различного рода инновации в процесс освещения избирательной компании. Выборы Президента в США – это столь же популярное шоу, как, например, олимпийские игры или финал Супер Кубка. Естественно, телевизионщики стараются своим зрителям предложить что-то особенное, уникальное, не такое, как на других телеканалах. Сразу несколько каналов представили свои новинки в "ночь выборов".

Телевизионщики прогнозировали, что ночь выборов в этом году привлечет огромную аудиторию, гораздо более солидную, чем 4 года назад, в 2004 году. В ту ночь результаты голосования по телевизору отслеживало около 64 миллионов человек.


Наиболее интересным стало решение телеканала CNN использовать голограммы ведущих во время прямой трансляции, рассказывающей о ходе голосования. Авторы идеи использовали 3D-моделирование и предложили телезрителям голограммы ведущих, которые находятся не в студии, а на месте организации репортажа. В таких случаях чаще всего телевизионщики используют изображение, разделенное на две части. «Эта избирательная компания отличается применением различного рода инноваций. Все в этом году делают нечто необычное», - сказал вице-президент телеканала CNN Дэвид Борман (David Bohrman). CNN, таким образом, станет интересным для тех зрителей, которые пока еще не увлечены Интернетом: "Виртуальные элементы в реальной комнате – это лучше, чем реальный человек в виртуальном окружении", - считает Дэвид.


Для реализации своего нового решения телеканал CNN установил 44 камеры и 20 компьютеров, благодаря чему компания смогла получить полный захват изображения ведущих и интервьюируемых. Изображения обрабатываются на компьютерах и предоставляются зрителям в виде голограмм.


Кроме того, телеканал CNN заключил договор с компаниями, занимающимися новейшими технологиями передачи и обработки видео. Это израильская компания Vizrt, которая занимается разработкой систем визуализации и графического оформления телевизионного эфира, и SportVu , создатель системы трансляций в режиме реального времени, активно использующейся во время спортивных соревнований.


Не только CNN представила свои инновации в ночь выборов. Так, телеканал Fox News установил три новых HD студии как раз специально для ночи выборов. Они призваны более эффективно использовать дополнительные возможности ТВ и оперативно показывать обновления результатов голосования. Кроме того, для этих же целей была установлена огромная стена с сенсорным экраном, позволяющая отслеживать результаты в разных штатах страны. "Мы планировали эту ночь в течение двух лет," – сказал Джей Уоллас (Jay Wallace), вице-президент новостной редакции телеканала.


Цифровая карта телеканала ABC – еще одна инновация, появившаяся в ночь выборов. Она позволяет зрителям взглянуть на результаты голосования и сравнить эти данные с результатами 1960 года. Здесь же отображаются сравнительные результаты голосования за кандидатов 2008 года.


Главная инновация NBC – визуализация данных голосования и использование различного рода диаграмм. Кроме того, компания предоставила своим зрителям результаты анализа голосования по регионам, штатам и отдельным городам.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100