Секретный bgC3 от Билла Гейтса

Опубликовано: 24.10.2008, 15:30 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Секретный bgC3 от Билла Гейтса После своего ухода с поста главы корпорации Microsoft Билл Гейтс обещал заниматься только управлением своим благотворительным фондом и полностью отойти от бизнеса. Однако на поверку бизнес-отшельничество создателя крупнейшей в мире софтверной корпорации длилось недолго: на днях стало известно, что Билл Гейтс создает новую компанию под названием bgC3.

Пока новая компания окружена ореолом тайны – подробности как о роде ее деятельности, так и обо все остальном, практически не известны. Журналистам удалось раскопать некие нюансы того, чем, предположительно может заниматься bgC3. Вероятнее всего, это исследовательская деятельность. Также предполагают, что bgC3 не будет новым бизнес- проектом Гейтса, компания создана для управления благотворительным фондом Билла и Мелинды Гейтс. Кроме того, есть мнения, что bgC3 будет заниматься изучением инновационных идей и, возможно, подготовкой к их реализации и финансированию. Штат компании будет насчитывать 40-60 человек. В регистрационном свидетельстве компания bgC3 определена как «исследовательский центр» (think tank).


Эта компания была создана еще в марте 2008 года. Ее первоначальное название Carillon Holdings было изменено после того, как Билл Гейтс сложил с себя полномочия главы Microsoft.


Что же означает название bgC3 – точно не известно, но журналисты предполагают, что это расшифровка аббревиатуры «Bill Gates Company Three» – «Третья компания Билла Гейтса». Первой является Microsoft, а второй – благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation. Кроме того, существуют версии, что «С» - это сокращение слова «Catalуst» - «катализатор», «bg» – это «Bill Gates», цифра "3", возможно, и есть порядковый номер, а может нечто новое.


Еще во время своей работы на посту главы Microsoft Билл Гейтс говорил, что хотел бы открыть свой небольшой офис, где бы он смог работать. Офис новой компании bgC3 как раз находится недалеко от дома Гейтса. В офисе активно используются новейшие разработки Microsoft – например, для посетителей предлагается оставить свои впечатление на электронной доске Microsoft Surface.


Благотворительность является наиболее вероятной сферой деятельности секретной компании Билла Гейтса. Его фонд финансирует многие проекты – по здравоохранению, медицинским исследованиям, борьбе с различными заболеваниями. Благотворительный фонд Гейтсов распоряжается суммой в 3 млрд долларов.


Несколько дней назад стал известно, что фонд Мелинды и Билла Гейтс выделил 100 миллионов долларов на медицинские исследования. Эти гранты получат 104 научно-исследовательские группы в 22 странах мира, которые занимаются исследованиями ВИЧ-инфекций и туберкулеза. Несколько лет назад фонд сообщил о финансировании в размере 500 млн долларов в пользу Всемирного фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, а также 150 млн долларов на борьбу с голодом в Африке.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Недвижимость в Турции с ценой. Элитная недвижимость в Турции.