LP33.tv: музыка для всех

Опубликовано: 10.10.2008, 17:38 Автор: Баловсяк Надежда
LP33.tv: музыка для всех Музыкальный контент стал одним из наиболее перспективных видов бизнеса. Продажа музыкальных записей, потоковое радио, социальные музыкальные сервисы – все эти проекты являются одними из наиболее популярных в Интернете. Казалось бы, ничего нового в музыкальном онлайновом бизнесе придумать нельзя. Тем не менее, авторы стартапов умудряются предлагать новые уникальные решения, интересные как пользователям, так и музыкантам.

На днях в Сети появился новый экспериментальный музыкальный проект LP33.tv. Авторы позиционируют его как конкурента MySpace Music, однако надеются на то, что он будет выгодно отличаться от аналогов не только контентом, но еще и инновационным подходом к подбору музыкантов, а также опытной командой продюсеров.


На первый взгляд, сайт очень похож на MySpace Music и другие музыкальные сайты. Музыканты могут создавать здесь профайлы и публиковать записи на воих страницах.


Заметим, LP33.tv использует довольно уникальный подход к формированию трафика. Редакторы сайта вручную отбирают наиболее многообещающих музыкантов из толпы и создают для них оригинальный видеоконтент, похожий на видеопоток, который мы привыкли видеть на канале MTV.


А для наиболее популярных исполнителей будет предоставлена возможность заключения контракта с профессионалами для выпуска своих альбомов.


Формирование контента сервиса будет и пользовательским, и профессиональным. Редакторы будут отбирать наиболее интересный контент и размещать его на главной странице. Кроме того, будет существовать подборка музыки, созданная пользователями.


Генеральный директор и основатель проекта LP33.tv Эндрю Бентли (Andrew Bentley) считает, что музыкант тогда особенно заинтересован в своей карьере, когда он полностью контролирует ее. «LP33.tv является лучшим способом взаимодействовать начинающим музыкантам и продюсерам между собой, а это означает появление новой интересной музыки для слушателей».


Контент-директор проекта Влад Лодзинский (Vlad Lodzinski) в интервью изданию Guardian сообщил, что сервис позволит начинающим музыкантам записывать музыку без помощи музыкальных лейблов. «Такая свобода творчества и его доступность наверняка будет интересна слушателям. Отличие сайта LP33.tv от аналогов состоит в том, что проект является инновационным с разных точек зрения. Например, проект MySpace Music является продолжением старой школы MTV. На этом сайте меломаны могут найти музыку и просматривать музыкальные ролики, а музыканты получить пиар и, как результат – надеяться на заработки. А сайт LP33.tv предоставляет возможность получить эти заработки здесь и сейчас».


Что касается дохода, то LP33.tv будет использовать несколько моделей заработка. Частично это будет реклама и микро-платежи, кроме того – отчисления с тех групп, которым сервис поможет начать свою музыкальную карьеру.


Кроме того, авторы проекта LP33.tv планируют зарабатывать на продаже рингтонов и разных сопутствующих товаров. На сайте предусмотрен онлайновый музыкальный плеер, с помощью которого можно встраивать музыку с LP33.tv на другие сайты.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100