McAfee проглотил защиту от хакеров

Опубликовано: 24.09.2008, 15:41 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: безопасность
McAfee проглотил защиту от хакеров
Компания McAfee планирует купить разработчика решений для защиты компьютерных сетей от хакерских атак - компанию Secure Computing.

Для McAfee приобретение обойдется в 465 млн. дол. Сделка будет завершена в четвертом квартале этого года. McAfee готова заплатить $5,75 за акцию, что на 27% больше ее стоимости в $4,52 - цены на момент закрытия биржевых торгов в прошлую пятницу, 19 сентября. Примечательно, что после объявления о сделке акции Secure Computing выросли на 23% до $5,56, тогда как акции McAfee упали на 1,7% до $36,68.


Специализацией Secure Computing является комплексная организация сетевой безопасности информационных систем.


Аналитики назвали сделку удачной для обеих сторон, особенно для Secure Computing, чьи дела в последнее время идут не очень хорошо. Результатом поглощения станет расширение бизнеса McAfee в корпоративном сегменте. Благодаря Secure Computing компания McAfee сможет увеличить количество корпоративных клиентов, количество которых у Secure Computing составляет порядка 22 тыс. в 106 странах.


Кроме того, McAfee сможет обеспечить своих клиентов полным циклом услуг по обеспечению ИБ - от определения уязвимостей до  фильтрации, шифрования, блокирования трафика и архивирования данных.


Кетрин Эгберт (Katherine Egbert), аналитик компании Jefferies & Co, считает сделку более выгодной для Secure Computing, ибо ее продукты слишком сложны для массового рынка. "Объединение с  MacAfee  позволит расширить рынок применения технологий компании Secure Computing, при условии грамотного подхода к политике их распространения", - считает он.


В компании Agnitum обратили внимание на спор между McAfee и Symantec за доминирование на мировом рынке security-решений. "Результаты этого шага пока трудно прогнозируемы, однако усиление McAfee может сподвигнуть других крупных производителей на "гонку поглощений", - полагает Виталий Янко, коммерческий директор Agnitum. - Технологические результаты такого глобального "шопинга" североамериканских гигантов неочевидны, зато акции McAfee в краткосрочной перспективе могут значительно вырасти в цене".


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100