«Высокие нагрузки» в версии «Профиклаба»

Опубликовано: 03.09.2008, 09:26 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: прогнозы
«Высокие нагрузки» в версии «Профиклаба»
22 и 23 сентября компания «Профиклаб»  проводит профессиональную конференцию для разработчиков высоконагруженных систем. Конференция «РИТ: Высокие нагрузки» предназначена для общения профессионалов, работающих в сфере информационных технологий. Этот форум позволит каждому участнику получить уникальный опыт и знания, пообщаться с лучшими профессионалами России и мира, с первыми лицами ведущих российских IT-компаний.

Согласно программе, опубликованной  на данный момент, на конференции планируется обсудить существующие методики разработки, их оптимизацию и масштабирование. Также речь пойдет об архитектурах известных проектов, об особенностях работы нагруженных сервисов, отдельное внимание будет уделено организации потокового вещания и кэширования видео.

 

Среди докладчиков конференции «РИТ: Высокие нагрузки» уже заявлены специалисты компаний «Яндекс», «Рамблер», Mail.Ru, SUP, «Мастерхост», Parallels, «Инфоскан» и целого ряда других. В частности, наиболее популярными докладами по результатам опросов, проведенных «Профиклабом», обещают быть доклады об архитектуре «Яндекс.Денег», Smotri.com, HeadHunter, «Агента» Mail.Ru, а также о видеотрансляциях для десятков тысяч пользователей и системах мониторинга и администрирования.

 

В секции о проектировании масштабируемых систем и выборе архитектуры ожидаются доклады Андрея Шетухина (архитектора проектов SUP Fabrik ) и Антона Федорова - о выборе архитектуры нагруженного проекта на примерах Goodoo-IT и «Инфоскан».

 

Кроме этого, на конференцию приглашены разработчики Digg.com, FriendFeed, Amazon, eBay, Twitter и Flickr.com.

 

Стоимость участия — 12 000 руб., для владельцев карт Клуба профессионалов — 10 000 руб. Предусмотрено 150 бесплатных мест для студентов IT-специальностей.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
услуги няни из Филиппин