Microsoft запустит конкурента App Store и MobileMe

Опубликовано: 09.02.2009, 17:19 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: прогнозы
Тематика: Windows MobileNokiaMyPhoneMicrosoftAppStore
Microsoft запустит конкурента App Store и MobileMe Корпорация Microsoft активизирует свою деятельность в сегменте сервисов для мобильных телефонов. Компания планирует представить несколько веб-сервисов, предназначенных для владельцев устройств, работающих на платформе Windows Mobile. Главными новинками от софтверной корпорации станут онлайновый магазин продажи софта для Windows Mobile, а также сервис синхронизации данных между мобильным телефоном и веб-сервером.

Несколько недель назад появилась информация о том, что корпорация Microsoft планирует запустить мобильный сервис под названием SkyBox. Проект получил название My Phone и информация о нем появилась на сайте софтверной корпорации.


Проект My Phone позволит осуществлять синхронизацию данных между мобильным телефоном и сервером. При этом можно будет синхронизировать адресную книгу, заметки, содержимое календаря, задачи, текстовые сообщения, фотографии. На сайте можно разместить резервную копию данных. А после этого при необходимости данные можно восстанавливать на своем мобильном телефоне. Каждый пользователь сервиса получит 200 Мб дискового пространства для хранения своих данных.


Пока неизвестно, планирует ли Microsoft сделать доступным My Phone для устройств, работающих на других платформах. Также пока неясна модель использования сервиса – будет ли он бесплатным для пользователей или же корпорация установит абонентскую плату. Напомним, что работа с сервисом MobileMe стоит 99 долларов в год. В то же время, комментируя проект My Phone, руководители корпорации Microsoft назвали его массовым решением для пользователей. Это позволяет предполагать, что как минимум базовый функционал сервиса будет доступен бесплатно.


Однако на сервисе My Phone корпорация решила не останавливаться. Еще одна ожидаемая новинка – онлайновый магазин по продаже программного обеспечения для платформы Windows Mobile. Такой сервис станет аналогом онлайновых решений, запущенных компаниями Apple (онлайновый магазин софта для iPhone под названием App Store), Nokia (платформа Ovi, выполняющая аналогичные функции) и Research in Motion.


Мобильные новинки корпорации вместе с новой версией операционной системы Windows Mobile 6.5 будут представлены 16 февраля на открытии выставки Mobile World Congress, посвященной мобильным новинкам в Барселоне.


Новая мобильная платформа Windows Mobile 6.5 также заслуживает внимания, прежде всего потому, что она представляет собой новый более современный продукт. Корпорация Microsoft считает, что это приложение позволит исправить ее пошатнувшееся положение на рынке мобильных платформ. В данный момент Microsoft упустила свое лидерство в этом сегменте рынка – на ее платформе работают 11% мобильных устройств.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100