Amazon будет продавать игры

Опубликовано: 04.02.2009, 18:25 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Amazon будет продавать игры Один из крупнейших интернет-магазинов Amazon расширяет продажи цифрового контента. Вчера компания запустила сервис скачивания казуальных игр Amazon Game Downloads. На страницах сервиса доступно более 600 игр. Пользователи могут бесплатно поиграть в игру на протяжении 30 минут или скачать ее. Стоимость скачивания составляет от 6,99 до 9,99 долларов.

В будущем на страницах сервиса будет доступно бесплатное скачивание нескольких игр – «Jewel Quest 2», «The Scruffs» и «Build A Lot».


Игры, доступные на Amazon, смогут быть запущены после активации с помощью электронного ключа. Заметим, что такой подход к распространению контента отличается от принципа распространения mp3-файлов, используемого компанией. Напомним, что Amazon стал одним из первых музыкальных сервисов, который отказался от DRM-защиты для своих музыкальных файлов.


В данный момент сервис Amazon Game Downloads доступен только для пользователей операционных систем Windows XP и Vista. В ближайшем будущем будет добавлена и поддержка Mac OS .


Заметим, что интернет-магазин Amazon в последние годы активно расширяет свой ассортимент именно за счет цифрового контента. Ранее компания запустила сервис продажи музыкальных файлов и видеофайлов, а также сервис потокового видео.


Запуск сервиса скачивания игр является продолжением расширения сферы влияния Amazon на рынке цифрового контента.


Компания также занимается и технической поддержкой распространения цифрового контента – ее электронная книга Amazon Kindle стала одним из наиболее популярных устройств для чтения электронных текстов, новая версия которой будет представлена в ближайшую неделю. Сегодня Amazon объявила о том, что за прошлый год ей удалось продать более полумиллиона таких устройств.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100