Браузер Web Visions Black Label потеснит IE

Опубликовано: 29.01.2009, 17:57 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: софт
Тематика: браузерWindows XPWindows 7Web VisionsVistaInternet Explorer
Браузер Web Visions Black Label потеснит IE Конкуренция на рынке браузеров обостряется. Лидеров рынка обещает потеснить браузер Web Visions Black Label – новая разработка болгарских программистов.

Разработчиком браузера является болгарская софтверная компания Creative. Авторы программы планируют сделать ее реальным конкурентом Internet Explorer и Mozilla Firefox, а своей целевой аудиторией называют всех интернет-пользователей.


Разработчики программы сделали акцент на минимализм. Например, в главном меню тут доступны только два пункта — «Файл» и «Справка».


«Функции браузера ограничены, однако они достаточны для обычного пользователя. Мы не ограничивали необходимый функционал, мы лишь убрали лишнее. Обычный человек часто не понимает необходимости всех настроек, присутствующих в браузерах. Наша идея состоит в том, чтобы сделать браузер максимально простым и удобным для обычного человека», — прокомментировал свою разработку Атанас Авков (Atanas Avkov), СЕО компании Creative Lines Group.


Браузер Web Visions работает на основе движка Internet Explorer, он был создан с использованием Microsoft Visual Basic Express. На разработку нового браузера у компании Creative Lines Group ушло всего шесть месяцев.


Однако минималистичный дизайн и функционал — не единственные преимущества браузера Web Visions. Авторы приложения заявляют, что браузер работает в два раза быстрее, чем лидеры рынка — Internet Explorer и Firefox. Более того, он в три раза меньше загружает компьютер, чем указанные программы.


По его словам руководителя компании Creative Lines Group, браузер Web Visions не был создан с коммерческими целями. Программа в данный момент доступна для скачивания и представлена в вариантах с английским и болгарским языками интерфейса. На протяжении первых 14 часов после анонса браузера его скачали более 800 человек. В данный момент доступны версии браузера для операционных систем Windows XP, Vista и Windows 7. Программа является бесплатной и свободной для распространения.


Главная прибыль, на которую надеется компания – это размещение баннерной рекламы на официальном сайте браузера и пяти других сайтах, принадлежащих компании. Руководство Creative Lines Group прогнозирует годовой рекламный доход порядка 200-500 тысяч болгарских лей.


Идеи представить браузер-конкурент для Internet Explorer и Firefox время от времени возникают у разработчиков софта. Так, осенью прошлого года был представлено приложение Lunascape – браузера, который может работать сразу же с тремя наиболее известными браузерными движками.


Комментарии
azure_jabber_com_ua
azure_jabber_com_ua
01.02.2009, 15:40 это спам!
0 голосов
Закапывать его! На движке осла = с игнорированием вэб стандартов. Ну и раз нету под нормальные операционки версии - то втопку дьяволу это недоподелие 
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100