Одноклассники КМ.RU требуют опровержения у газеты «Ведомости»

Опубликовано: 21.07.2008, 17:43 Автор: Miledi_Winter
 Одноклассники КМ.RU требуют опровержения у газеты «Ведомости» Компания «КМ онлайн» официально заявляет, что информация, размещенная в газете «Ведомости» от 16 июля 2008 ода в статье «Спор «Одноклассников» является недостоверной и наносит вред репутации и финансовому положению нашей компании.
Компания «КМ онлайн» официально заявляет, что информация, размещенная в газете «Ведомости» от 16 июля 2008 ода в статье «Спор «Одноклассников» является недостоверной и наносит вред репутации и финансовому положению нашей компании.
В указанной статье говорится о претензиях одной из социальных сетей к компании «КМ онлайн» относительно аналогичного сервиса поиска одноклассников, старых и новых друзей, имеющегося у компании «КМ онлайн».

Статья, размещенная в газете «Ведомости», представляет точку зрения только одной стороны спора (несмотря на заголовок статьи) и дает заведомо ложные данные.
Так, «Ведомости» приводят данные посещаемости ресурса odnoklassniki.km.ru, которые являются абсолютно ложными и абсурдными, и вводят читателей газеты в заблуждение. При этом делается ссылка на известный ресурс, обсчитывающий статистику, которым компания «КМ онлайн» для расчета статистики сайта odnoklassniki.km.ru не пользовалась и не пользуется. Фактически, газета «Ведомости» взяла совершенно абсурдные цифры, по нашему мнению, зная или догадываясь, что они в корне неверны.

Для компании «КМ онлайн» публикация в СМИ данных, касающихся посещаемости наших ресурсов, имеет принципиальное значение, т.к. нашей основной моделью бизнеса является получение доходов от размещения рекламы сторонних компаний на страницах наших Интернет - проектов.

Указанную статью мы квалифицируем либо как заказную, либо как абсолютно непрофессиональную. И то, и другое предполагает получение извинений от руководства газеты «Ведомости» и печать опровержения в газете. Учитывая, что недостоверная информация газеты «Ведомости» была растиражирована многочисленными СМИ, в том числе сетевыми со ссылкой именно на газету «Ведомости» (список нами составлен), ущерб от данной публикации мы оцениваем как значительный. Компания «КМ онлайн» готова истребовать с газеты «Ведомости» возмещения материального ущерба, который на сегодняшний день составляет более 300 тысяч долларов и, вероятно, увеличится.

18 июля нами направлено претензионное письмо главному редактору газеты «Ведомости» Елизавете Осетинской, в котором мы требуем в срок до 23 июля 2008 года принести извинения нашей компании и опубликовать опровержение информации, опубликованной 16 июля в заметке «Спор «Одноклассников».

Справка. Сервис odnoklassniki.km.ru позволяет пользователям сети найти одноклассников и сокурсников, старых и новых друзей, восстанавливать утерянные связи, объединяться по интересам и участвовать в различных группах. В проекте odnoklassniki.km.ru на 20 июля 2008 г. зарегистрировано 2,510,000 пользователей. Ежедневно регистрируется в среднем 12 – 15 тысяч новых пользователей, ежедневная посещаемость ресурса – от 150 до 300 тысяч человек в зависимости от дня недели и сезона. До конца 2008 года мы рассчитываем на регистрацию в нашем сервисе более 5 млн. пользователей.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Нужны запчасти - Запчасти Accent. Супер-цены на Hyundai.