Солнце, воздух, вода и... хостеры

Опубликовано: 15.04.2008, 19:31 Автор: Кепман Михаил
Солнце, воздух, вода и... хостеры На днях стартовал прием заявок на участие в XI-м Всероссийском форуме хостинг провайдеров, который пройдет 23-24 мая нынешнего года неподалеку от Санкт-Петербурга. Организаторы примут гостей в загородном отеле «Райвола», расположенном на Карельском перешейке, в сосновом бору на берегу разлива реки Рощинка (пос. Рощино). Окончание приема заявок намечено на 16 мая, так что у желающих есть еще масса времени, чтобы принять решение об участии в мероприятии. Тогда же заканчивается и прием материалов от докладчиков конференции «Рынок российского хостинга. Весна 2008».

Мероприятие, собственно, и откроется этой трехчасовой конференцией. Пока в ней заявлены два доклада: «ДатаЦентры. Развитие ЦОД в регионах. Движение.», с которым выступит Дмитрий Шаров, генеральный директор компании «Филанко», и «Домен RU: от первичного рынка к вторичному». Его, в свою очередь, представит Дмитрий Денискин, генеральный директор компании «Вебдрайв» Затем состоится «Ярмарка CMS для хостеров», куда приглашены «1С-Битрикс», NetCat и UMI.CMS. Ярмарка, как отмечают организаторы, это «новая форма участия в офлайн-форуме ведущих производителей однородных смежных услуг». Каждый вендор сможет сделать в рамках Ярмарки небольшой доклад-презентацию, а на своем стенде представить полную информацию о предложении, и даже заключить партнерское соглашение с хостинговыми компаниями. Вечером параллельно пройдут три мероприятия: соревнования по пейнтболу, соревнования по бильярду и «Встреча без галстуков «QWARTA дарит тепло». Завершится первый день заседанием «Клуба под открытым небом «Гарант-Парк-Телеком принимает гостей».

Второй день посетителям рекомендуется начать с посещения фитнес-центра, а затем под руководством Андрея Воробьева, руководителя департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER, пройдет круглый стол «Территория RU — актуальные вопросы зоны», на который приглашены представители Координационного центра зоны RU, «Гарант-Парк-Телекома», RU-CENTER и аккредитованный ICANN национальный украинский регистратор Imena.UA. Затем круглый стол «Контент клиента и права хостера» проведет Сергей Копылов, начальник юридического отдела компании «Мастерхост». Завершится второй день, как положено, банкетом, который будет совмещен с конкурсом «Мистер хостер 2008».

Подводя итог, хочется отметить, что Форум имеет давнюю историю. Первый раз это мероприятие прошло летом 2002-го года под названием «Первый эксперимент не виртуальной встречи конкурентов». Программа первого форума была соответствующей: «Встреча высокого гостя — Развлекательная экскурсия по городу — Ужин — Экскурсия по ночному городу — Проводы Высокого гостя». Однако, достаточно быстро Форум превратился в серьезное отраслевое мероприятие. К примеру, «IX-й Всероссийский форум хостинг провайдеров» собрал 140 участников. Правда, на X-й собралось лишь 66 гостей.

Ну а к открытию XI-го Форума был создан проект Offline.hostobzor.ru, поскольку выделенных в рамках проекта Hostobzor.ru технических средств стало недостаточно для возрастающего от форума к форуму объема информации. Создан проект на базе NetCat Extra 3.0, предоставленной организаторам лично Дмитрием Васильевым, директором компании «АИСТ». Ну а хостится Offline.hostobzor.ru у компании «Хостинговые телесистемы». Организаторы признают, что на данном этапе сайт не выглядит идеально и, возможно, содержит некоторые ошибки, которые еще не были обнаружены в процессе эксплуатации. Однако, рассчитывают на снисхождение посетителей и их желание помочь в создании удобного инструмента для подготовки офлайн-форумов.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100