Mixxr.info — просто добавь «воды»

Опубликовано: 20.03.2008, 13:36 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
Mixxr.info — просто добавь «воды» В Рунете появился сервис, позволяющий, по словам его автора Николая Карева, сэкономить массу денег на рерайтинге — Mixxr.info. В полуавтоматическом режиме из любого текста Mixxr.info создает контент, который «кажется уникальным», а сам процесс достаточно прост и понятен. При этом качество конечного текста зависит исключительно от фантазии пользователя.

По словам разработчика, в отличие от текстов, полученных с помощью цепей Маркова или других автоматических методов, тексты, сгенерированные в Mixxr.info, нормально воспринимаются человеком. При этом стоимость создания таких текстов будет очень низкой, а по времени размножение одной статьи среднего размера в 100 копий занимает около часа.

Для начала работы в системе необходимо создать «шаблон», то есть добавить статью, которая и будет подвергаться видоизменению.

После сохранения шаблона в нем можно расставлять макросы — перед словами, которые подлежат замене, достаточно поставить знак «$» (напр. $сыном). Система тут же предложит ввести синонимы этому слову в нужной форме. В Mixxr.info можно задавать и глобальные макросы, позволяющие заменять определенные слова во всех текстах, вводимых в систему.

После расстановки макросов нажимаем «сгенерировать статьи», и система выдает zip-файл с результатами работы. В нашем случае в тексте было 3 макроса, каждый из которых содержал по 3 синонима — в конечном итоге мы получили 27 «уникальных» вариантов исходного текста.

Чтобы получше разобраться в особенностях системы, а также выяснить, как в будущем будет развиваться этот проект, мы обратились к его автору Николаю Кареву, который любезно согласился ответить на наши вопросы.

- Как у Вас родилась идея создать такой сервис? Mixxr.info уникален, или же Вы при его создании отталкивались от похожих проектов?

- Существует несколько программ, выполняющих примерно ту же функцию. Но все они стоят по несколько десятков долларов, что не всегда устраивает людей, которым надо срочно размножить одну-две статьи. Кроме того, веб-сервис имеет значительное преимущество - он может обрабатывать списки синонимов, используемых всеми пользователями и использовать их для автообучения синонимизатора. И технический аспект - не все работают под Windows, а браузер есть везде.

- Не опасаетесь ли Вы, что узнав принцип работы Mixxr.info многие не будут платить Вам за его использование, а обзаведутся собственными аналогичными утилитами - все-таки реализация довольна проста?

- Сейчас сервис бесплатен, а по окончании тестового периода будет стоить весьма разумных денег. Время, потраченное на клон, лучше потратить на создание сетки сателлитов :)

- Обрастет ли Mixxr.info в ближайшее время новым функционалом?

- Обязательно. Во-первых, будет добавлен генератор анкоров, т.к. основное назначение статей - «подпитывать» сайты релевантными ссылками. Во-вторых, я работаю над полуавтоматическим синонимизатором, который будет рекомендовать синонимы. Ну и в отдалённых планах - повышение уровня автоматизации.

- Когда Вы предполагаете сделать сервис платным, и в какую сумму будут обходиться пользователям услуги по генерации квазиуникального контента?

- Я планирую несколько моделей оплаты: месячная подписка (будет несколько тарифных планов, ориентировочно в пределах 3-15 долларов в месяц) и разовые генерации с оплатой через SMS (размножение одного шаблона будет стоить меньше 1$). Ближе к окончанию тестового периода я опубликую точные цены.

- На кого, в первую очередь, ориентирован Mixxr.info? Кто, по Вашему мнению, предпочтет его традиционному копирайтингу?

- В первую очередь сервис ориентирован на SEO-специалистов, занимающихся продвижением статьями, т.к. им важно получить как можно больше текстов, уникальных с формальной точки зрения, за минимальные деньги. То есть основное преимущество по сравнению с заказом рерайтинга у человека - значительно лучшее соотношение цена/эффект. Качество же, при грамотной работе, практически не пострадает.

- Какую аудиторию, по Ваши прогнозам, соберет проект в ближайшие месяцы?

- В день запуска на сайте зарегистрировалось 30 пользователей, они сгенерировали около 200 статей. Я не рассчитываю, что темп сохранится, но планируется, что к концу тестового периода будет 300-500 пользователей.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100