Российские интернет-технологии: второй сезон

Опубликовано: 17.03.2008, 12:26 Автор: Кепман Михаил
 Российские интернет-технологии: второй сезон 14 и 15 апреля Profyclub проводит вторую по счету конференцию «Российские интернет-технологии» - «РИТ-2008». Она пройдет в бизнес-центре «Крокус-Экспо», так что на тесноту посетители, которых ожидается более полутора тысяч, вряд ли будут жаловаться. Как заверяют организаторы, нынешнее мероприятие будет в разы больше прошлогоднего, в том числе за счет появления в его рамках секции «SuccessStory-2008», посвященной коммерческой составляющей интернет-технологий. У этой секции будет отдельный зал, программный комитет и сетка выступлений. Если же эта миниконференция будет пользоваться популярностью, то в следующем году она станет самостоятельным мероприятием.

В рамках «SuccessStory-2008» будут рассмотрены вопросы управления проектами, формирования команд, инвестиционной деятельности а также бизнеса в веб-разработке. Ну а непосредственно на «РИТ-2008» докладчики расскажут о разработке крупных проектов, серверных и клиентских технологиях, безопасности интернет-приложений, базах данных. Кроме того, будут затронуты вопросы качества, тестирования, дизайна, юзабилити, а также рассмотрены «технологии завтрашнего дня».

На «РИТ-2008» будет запущен новый формат докладов. Блиц-доклады, или lightning talks, читаются ровно 5 минут в серии из 10-20 выступлений без перерывов между ними. Подобные блиц-сессии, как отмечают организаторы, в течении многих лет пользуются большой популярностью на международных конференциях и других аналогичных мероприятиях. Блиц-доклады позволяют в 1-2 часа упаковать массу легкой для усвоения информации из разных областей знаний — в рамках одной сессии доклады могут быть разной тематики, более того, создание такой мешанины приветствуется. Сессии блиц-докладов будут проводиться в конце дня и докладчики заранее рассчитывают на подуставшую аудиторию, так что подобные выступления часто проходят в юмористическом ключе.

В этом году для посетителей «РИТ-2008» подготовлено много сюрпризов. Один из них — видеоприветствие главы Microsoft Стива Балмера (Steve Ballmer). Оно уже записано, но вплоть до открытия конференции никто не сможет его увидеть. 14-го числа этот ролик будет транслироваться не только на самой конференции, но и в Интернете.

Еще одним сюрпризом для посетителей станет выход книги Игоря Ашманова «Жизнь внутри пузыря», ну а сам автор сделает доклад в секции «Антикризисное управление», а также ответит на вопросы участников. На этом череда сюрпризов не заканчивается. На конференции «РИТ-2008» выступит Александр Могилевский, архитектор последних версий браузера Internet Explorer и один из разработчиков стандарта CSS. В течении часового выступления он познакомит участников с уникальными возможностями IE 8, который недавно был представлен на конференции MIX'08 в Лас-Вегасе. Это будет первая презентация нового браузера в России.

Среди приглашенных гуру на конференции будет присутствовать один из лучших в России специалистов по интернет-технологиям, разработке сложных сайтов, высоким нагрузкам и большим объемам данных, партнер компании «Ашманов и Партнеры» Алексей Тутубалин (член программного комитета); автор популярнейших книг «Самоучитель PHP4», «PHP5», «Creating Your Web Site With PHP» Дмитрий Котеров (член программного комитета «РИТ-2007»); ведущий специалист «Рамблера» и разработчик HTTP-сервера nginx Игорь Сысоев. Также среди почетных гостей будет директор компании, разработавший видеосервис RuTube Михаил Паулкин (член программного комитета), разработчик «ВКонтакте» Олег Андреев (докладчик «РИТ-2007»), а также директор компании «Битрикс», член программного комитета, ведущий секций «CMS» и «Веб-безопасность» Сергей Рыжиков.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100