"СУП" завербовал бывшего менеджера Google Reader

Опубликовано: 24.12.2007, 17:52 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
Тематика: ЖЖЖИВОЙ ЖУРНАЛсуп

Штат компании LiveJournal, Inc. , приобретенной недавно компанией «СУП», пополнил Джейсон Шеллен (Jason Shellen), занявший пост директора по развитию программных продуктов (Vice President of Product Development). Эту же должность он будет параллельно занимать в самом «СУПе», где займется развитием продуктов, которые компания предлагает на мировом рынке. Новый директор начнет работать в компании с января следующего года.

В то же время «СУП» завершает выбор кандидата на пост генерального директора LiveJournal, Inc., который впоследствии войдет в совет директоров «СУПа». Находиться он будет в подчинении у президента компании, Эндрю Полсона. При этом стоит отметить, что «СУП» очень серьезно подходит к подбору кадров — топ-менеджеры, нанимаемые компанией, обладают колоссальным опытом работы. Не так давно, к примеру, в «СУП» на должность финансового директора пришла Лилия Омашева, до этого 9 лет занимавшая руководящие посты в Coca Cola Russia.

Что касается Шеллена — ранее он занимался развитием программных продуктов компании Google, являясь ключевым менеджером Google Reader. До этого он занимал пост директора по развитию бизнеса в Pyra Labs, которая создала в 2000 году сервис Blogger.com. Собственно, после покупки Google'ом этого сервиса в феврале 2003-го Джейсон Шеллен и попал в компанию вместе с 5 членами своей команды.

Стоит отметить, что «СУП» не переманивал Шеллена у Google — недавно тот сам ушел из компании. Явных причин у этого шага, по словам самого Джейсона Шеллена, не было — он захотел отдохнуть, поразмышлять над своими новыми идеями и т.д. Видимо, предложение «СУПа» как-то пересекалось с его замыслами, поэтому-то он и решил вновь заняться привычным делом: «Я с радостью присоединюсь к такой интересной и талантливой интернациональной команде. LiveJournal обладает большим весом в США, и мне не терпится сделать все возможное для дальнейшего развития этого сообщества. Команда LiveJournal будет расти в 2008 и я надеюсь найти еще больше креативных людей для создания продукта, который будет полезным и захватывающим».

Эндрю Полсон так отозвался о назначении: «Я очень горжусь тем, что Джейсон стал  новым сотрудником, присоединившимся к LiveJournal Inc. Его опыт в Google и Blogger, где он занимался развитием продукта, будет незаменимым вкладом в будущее LiveJournal. Мы верим в то, что LiveJournal прежде всего является прозрачной и открытой платформой для сообществ и настоящего контента онлайн. Джейсон разделяет это видение и легко вольется в нашу интернациональную команду».

Такого же мнения, в целом, придерживаются и блогеры. Если прежние шаги «СУПа» вызывали массу пересудов и очередных нелепых обвинений, то на этот раз ЖЖисты согласились, что приход Джейсона Шеллена позитивно отразится на сообществе. По крайней мере, для них наглядным подтверждением этому служит успешность проекта Google Reader.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100