Facebook променял пользователей на рекламу

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Facebook променял пользователей на рекламу Социальная сеть Facebook объявила о запуске новой рекламной платформы Facebook Ads. Она состоит из 3 частей: рекламодатели могут создавать собственные страницы, запускать таргетированные рекламные кампании и работать с инструментарием, позволяющим анализировать поведение 50 млн. пользователей Facebook.
Рекламодатели могут пользоваться как всеми тремя составляющими Facebook Ads, так и любыми их комбинациями. Напомним, что совсем недавно другая популярная социальная сеть - MySpace - также начала использовать таргетированную рекламу.

Президент Facebook Марк Цукерберг заявил, что на данный момент у компании уже есть 60 партнеров, желающих распространять свою рекламу в новой системе. Среди них такие компании как Blockbuster, CBS, Chase, The Coca-Cola Company, Microsoft, Sony Pictures Television и Verizon Wireless.

Сами пользователи, как и следовало ожидать, достаточно негативно отреагировали на запуск рекламной платформы. Многие из них признались, что из-за навязчивой рекламы готовы покинуть полюбившуюся сеть, тем более что конкурентов у Facebook хватает.

В то же время администрация социальной сети призывает рекламодателей аккуратно пользоваться предложенными им инструментами. В частности, они советуют избегать гиперагрессивного маркетинга. Только тогда, по их мнению, рекламодатели смогут собрать аудиторию пользователей, поддерживающих продукт. В конечном итоге это даст большую отдачу, чем разовые и агрессивные кампании в социальной сети, которые лишь отпугнут и разозлят пользователей.

Примечательно, что Facebook Ads уже стал раздражать старожилов сети. Им не нравится, что благодаря новой платформе в Facebook появятся сотни тысяч рекламных аккаунтов, которые в рано или поздно массой рекламы задавят пользователей социальной сети.

В компании же уверяют, что запуск рекламной платформы если и отразится на жизни пользователей, то исключительно позитивно. По мнению руководства Facebook, пользователи получают отличный инструмент для общения с приглянувшимися им компаниями. Естественно, всегда найдутся рекламодатели, которые попытаются «перегнуть палку», но в целом взаимоотношения рекламодателей и пользователей Facebook обещают быть дружескими.

Анонсируя новую рекламную платформу Facebook также упомянул о Facebook Beacon. На сегодняшний день уже 44 сайта используют этот инструмент, позволяющий пользователям социальной сети обмениваться между собой информацией с других сайтов. Благодаря этому сервису в Facebook попадает самая актуальная для пользователей сети информация - когда один из них посещает сторонний сайт, система предлагает ему поделиться полученной информацией с друзьями.

«Маяк» уже успешно используется на сайтах eBay, Fandango, Live Nation и CBS Interactive. На eBay, к примеру, с помощью Facebook Beacon продавцы могут рассылать свои предложения в службу рассылки новостей Facebook.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100