Проблема безопасности объединит конкурентов

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: безопасность
Проблема безопасности объединит конкурентов 17 октября в «Президент-Отеле» (Москва) состоится ежегодная конференция «Информационная безопасность в современных условиях». Организатором этой встречи выступила «Лаборатория Касперского», ведущий в России производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак.
Конференция будет посвящена анализу последних тенденций в области современных IT-угроз для бизнеса, средствам защиты от этих угроз, новейшим технологическим разработкам в сфере обеспечения информационной безопасности для корпоративных клиентов. Кроме того, в рамках данной встречи пройдет V международная конференция «Проблема спама и ее решения». Регистрация участников конференции проходит на ее официальном сайте.

Данное мероприятие крайне актуально, так как с каждым днем вопрос безопасности становится все острее. По данным Computer Economics, ущерб только от одних вредоносных программ составил в 2005 году более $14 млрд. Доход от киберпреступлений, по данным управления США по вопросам криминальной активности в Интернете, превысил $105 млрд., обогнал по оборотам наркобизнес и продолжает расти. В такой ситуации крайне важно, чтобы специалисты делились опытом и знаниями об угрозах и методах противодействия им.

Откроет конференцию старший вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк, который выступит с презентацией «Информационные угрозы 2007: направления, тенденции и прогнозы». Затем свои доклады представят: руководитель группы спам-аналитиков ЛК Анна Власова («Спам-2007») и директор по информационной безопасности Microsoft Владимир Мамыкин («Технологии безопасности: вчера, сегодня, завтра»).

Далее выступления участников будут проходить параллельно в двух залах. В одном из них представят свои доклады: технический директор Eset Григорий Васильев («Проактивные технологии защиты в работе современного антивируса»), директор по дистрибьюции компании Associates Distribution Михаил Прибочий («Веб-безопасность как обязательная составляющая информационной безопасности организации»), председатель совета директоров ЗАО «Диалог Наука» Сергей Антимонов («Жизненный цикл вредоносного кода») и представители Microsoft («Современные тенденции IT-угроз и методов по обеспечению защищенности информационных структур»). В другом зале выступят: руководитель отдела сервисных решений ЛК Андрей Никишин («Аутсорсинг IT-безопасности. Страхи и сомнения»), руководитель экспертной группы ГК «Антивирусный центр» Николай Ионов («Техническая поддержка у поставщиков антивирусного ПО»), руководитель центра компетенции Trend Micro в России Михаил Кондрашин («Борьба с веб-угрозами: как разорвать цепь заражения») и руководитель отдела информационных систем компании «Корбина Телеком» («Построение антивирусной и антиспам-систем в пользовательской сети ISP»).

Во второй половине дня участники конференции разделятся на тематические группы. В первом зале с докладами по теме «Проблема спама и ее решения» выступят: Дмитрий Скоринко из ЛК («Обзор современных антиспам-технологий»), технический директор Mail.ru Владимир Габриелян («Спам в инстант-мессенджерах»), директор московского офиса Subscribe.ru Кирилл Чистов («Электронные рассылки - легальный бизнес. Манифест почтовых сервисов») и эксперт по информационной безопасности ГК «Антивирусный Центр» Иван Захарченко («Фишинг и организация борьбы с ним в продуктах крупнейших вендоров»). Параллельно тему «Борьба с утечками информации» рассмотрят: директор по продажам Infowatch Рустем Хайретдинов («Технологии противодействия инсайдерам»), начальник управления информационной безопасности «РосЕвроБанка» Юрий Лысенко («Борьба с внутренними нарушителями политики IT-безопасности. Банковский опыт»), директор по технологиям компании Associates Distribution Александр Михайлов («Проблема утечки корпоративных данных и пути ее решения») и партнер «Байтен Буркхард», руководитель проектов в области интеллектуальной собственности, информационных технологий и массовых коммуникаций Виктор Наумов («Пределы раскрытия информации о клиентах»).

Ну а в завершение конференции состоится круглый стол «Информационная безопасность - 2007».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100