«Ашманов и Партнеры» анализируют это по-новому

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
«Ашманов и Партнеры» анализируют это по-новому Компания «Ашманов и Партнеры» объявила о запуске обновленной версии анализатора поисковых машин - AnalyzeThis.ru. Предыдущая версия была доступна на сайте Markers.optimization.ru, но теперь компания решила выделить свой сервис в отдельный проект.
«Анализ качества поисковиков был нами запущен в режиме бета-версии, даже скорее альфа-версии, этой весной - в более простом варианте (только для четырёх поисковиков) на сайте Optimization.ru, - рассказывает Игорь Ашманов. - Сейчас добавлены все «важные» поисковики, имеющие значение в Рунете, добавлены графики, добавлены сайты-маркеры, прочее. По сути, сейчас произошёл официальный запуск. И, естественно, проект всё равно пока в бетаобразном состоянии и будет быстро развиваться».

До сих пор в новостях упомянутый анализатор поисковых машин не появлялся, и непосвященные не знали о его существовании. Теперь же проект вызвал вне SEO-сообщества своеобразный ажиотаж. Игорь Ашманов комментирует: «А почему заговорили? Ну потому что: а) всем интересен независимый взгляд на важную проблему, качество поиска - это, с чем мы сталкиваемся каждый день; б) выпустили как отдельный проект, с картинками и графиками, до него стало проще добраться, и он стал более наглядным, охват поисковиков опять же сильно больше. Впрочем, те, для кого это было важно (в особенности разработчики поисковиков – «Рамблер», «Яндекс», Mail.ru, Google), уже давно следили за анализаторами, практически с самого старта».

В данный момент AnalyzeThis.ru работает с 9 поисковыми машинами. К уже перечисленным добавились Gogo, Live.com, Aport, Webalta, LiveInternet и Yahoo!. По словам Андрея Иванова, представляющего компанию «Ашманов и Партнеры», AnalyzeThis.ru в ближайшее время будет развиваться по двум направлениям. Во-первых, планируется увеличить число навигационных маркеров. Ну а во-вторых – количество маркеров «нейронного анализатора».

Рассуждая как о старой, так и об обновленной версиях анализатора поисковых машин, сложно переоценить его «полезность» для SEO-сообщества. «Как известно, сервис был запущен компанией «Ашманов и Партнеры» довольно давно и многие оптимизаторы успешно им пользуются, - рассказывает Александр Лазарев, эксперт компании Seo-study.ru. - Наших оптимизаторов часто волнует, когда прошел «ап» (апдейт поисковой машины процесс обновления результатов поиска). Глядя на анализатор апдейтов, довольно нетрудно определить, когда произошел апдейт, и насколько он сильный. Тем самым это в некоторой степени упрощает жизнь специалистов по оптимизации. Оценки других анализаторов, мне кажется, менее востребованы, они отображают общую статистику, но в совокупности дают неплохой инструмент для анализа серьезных изменений в алгоритмах поисковых систем. Без сомнения, сервис полезный, но я бы желал получать его в более удобной форме, например в виде маленькой программы-информера или RSS-ленты».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100