Монетизация блогеров начнется через 2 недели

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: финансы
Тематика: Blogmoney.ruблогимонетизация
Монетизация блогеров начнется через 2 недели Проект Blogmoney.ru, в свое время вызвавший шумиху в Рунете, начал подавать признаки жизни. Напомним, что 2 месяца назад по адресу Blogmoney.ru появилась красочная «заглушка-дразнилка», содержащая логотипы всех популярных блог-сервисов и форму, с помощью которой можно было подписаться на новости проекта. Вчера как раз и прошла первая новостная рассылка.
В ней сообщалось, что на Blogmoney.ru, наконец, запущен собственный блог, с помощью которого команда проекта намерена информировать общественность о новостях портала. В данный момент новость только одна, но явно свидетельствующая о скором запуске проекта: «Сегодня мы запустили блог, с помощью которого будем информировать всех интересующихся нашим сервисом о некоторых нюансах и готовиться к открытию, дата которого неумолимо приближается. На блоге периодически будут появляться новости, касающиеся работы сервиса, анонсы функционала, нововведений, различные объявления, обсуждения и, возможно, просто размышления на разные темы, касающиеся нашего стартапа.

Как вы можете заметить, в данный момент на блоге можно открыть несколько страниц, где находятся примерные описания будущих возможностей проекта. В день запуска все эти страницы изменятся, и неизменной останется только страница блога, а на всех остальных появятся совершенно другие интересные вещи. Также, вместе с запуском проекта будет открыта конференция, где можно будет общаться по поводу работы сервиса, обсуждать планы по развитию, добавлению недостающего функционала и на все темы, связанные с Blogmoney».

Кроме того, у проекта появился FAQ, в котором разъясняются некоторые тонкости проекта: «Это будет двусторонняя полуавтоматизированная система для двух категорий пользователей, аналогов которой нет в Рунете. (…) Blogmoney станет идеальной площадкой для компаний и людей, которые ищут новые пути продвижения своих товаров, услуг или веб-сайтов». Касательно объемов выплат блогерам сказано: «Это зависит только от приложенных усилий и желания, однако это совсем не сложно и очень приятно. Ведь зарабатывать каждый блоггер будет, занимаясь своим любимым делом».

Дмитрий Шатохин, руководитель проекта Blogmoney, приоткрыл для нас завесу тайны: «Что касается самого функционала нашего сервиса, то первое время он будет состоять из двух категорий пользователей: рекламодателей и блогеров, которые будут взаимодействовать друг с другом посредством удобной автоматической системы. Рекламодатели смогут создавать и планировать обширные рекламные кампании в блогах различного уровня, пользуясь возможностью размещать рекламные сообщения во всей блогосфере, независимо от вида блога, а блогеры смогут выбирать рекламодателей и рекламные сообщения, релевантные тематике своего блога.

Также следует отметить, что работать с сервисом смогут как небольшие рекламодатели, так и крупные компании. Например, создать ажиотаж вокруг своего нового интернет-проекта или разработки программного обеспечения за относительно небольшой бюджет смогут молодые небольшие компании на одном уровне с крупными игроками рынка. Что касается самого устройства системы, то очень прошу дождаться старта проекта, который состоится не позже чем через 2-3 недели. В данный момент мы отлаживаем систему, убираем баги, добавляем второстепенный функционал и различные мелочи».

Представители блог-хостингов также отмалчиваются, раздумывая, что же на самом деле кроется за красивыми словами, обещающими каждому блоггеру персональные золотые горы. Ну а мы надеемся, что в скором времени ситуация все же прояснится, и Blogmoney предстанет перед нами во всей своей монетизирующей красе.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100