HeadHunter открывает в Израиле сезон охоты

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
Тематика: HeadHunterработасайт
HeadHunter открывает в Израиле сезон охоты Компания HeadHunter стала стратегическим инвестором израильской компании All U Need, приобретя 20% акций компании. Интерес к компании был обусловлен тем, что All U Need принадлежит крупнейший израильский работный сайт AllJobs.co.il.
Этот сайт был основан три года назад, и за это время с его помощью работу нашли более 30 тыс. человек различных специальностей. На сайте, как заверяет его администрация, находятся все вакансии израильского сегмента Сети. Речь идет о 35 тыс. открытых позициях, собранных с более чем 2 тыс. источников. Кроме этого, более 10 тыс. вакансий ведущих израильских и международных компаний опубликовано только на сайте AllJobs.co.il. Ежемесячная посещаемость портала составляет 500 тыс. человек.

По мнению представителей All U Need, сайт стал столь популярным благодаря сервису AllJobsMatch. С его помощью анализируются резюме кандидатов и требования работодателей, благодаря чему пользователям портала выдаются позиции с высокой релевантностью. Разумеется, это заметно упрощает поиск работы или сотрудников, что и привлекает на сайт новую аудиторию.

Как ни странно, обе стороны оценили прошедшую сделку как очень выгодную. Ревиталь Хендлер, генеральный директор All U Need, заявил: «Мы приобрели сильного стратегического инвестора в лице компании HeadHunter, занимающейся международным онлайн-рекрутментом. Это позволит сайту AllJobs, лидирующему в Израиле, успешно развиваться на глобальном рынке».

Аркадий Сандлер, директор по развитию компании HeadHunter, также увидел в сделке массу позитивных моментов: «В течение нескольких месяцев мы проводили мониторинг израильских работных сайтов. В итоге было принято решение о покупке акций компании All U Need – одной из самых динамично развивающихся в стране. Инвестиции в проект очень выгодны: оборот AllJobs ежегодно увеличивается в 2 раза, ожидается, что в этом году он составит $2,2 млн.».

Кроме прочего, для HeadHunter эта сделка стала очередным шагом к укреплению своих позиций на международном кадровом рынке. В мае компания уже присоединилась к глобальной сети рекрутеров The Network. Ранее Аркадий Сандлер отзывался об этом событии: «Присоединение к The Network означает интеграцию HeadHunter в мировое бизнес-пространство. Это большой шаг в развитии нашего бизнеса и свидетельство эффективности предоставляемых компанией HeadHunter услуг. И, прежде всего, партнерство с глобальной сетью делает наш сервис более удобным для наших клиентов, имеющих интересы в других странах». Нынешняя возможность утвердиться на рынке онлайн-рекрутмента Израиля дает HeadHunter еще больше веса в глазах иностранных коллег.

Что касается отечественного рынка, позиция HeadHunter на нем чрезвычайно крепки. На сайте компании представлено 1 млн. резюме и 60 тыс. вакансий. По объему продаж компания занимает первое место в своем сегменте. Ее оборот за прошлый год достиг почти $6 млн. Представительства компании уже давно работают в 11 регионах РФ, а также в Украине и Казахстане.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100