Голливуд выходит в сеть

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
Голливуд выходит в сеть Недавно в сети появился очередной видеосервис - My Damn Channel (букв. Мой Чертов Канал). В отличие от своих предшественников, преимущественно публикующих любительские видеоролики или старые трансляции обычных телеканалов, руководство канала решило сделать ставку на профессиональное видео, созданное специально для Сети, сообщает Associated Press.

Таким нехитрым способом некоторые голливудские знаменитости надеются найти в Интернете свободу для своего творчества, которую не могут обеспечить традиционные СМИ. Среди них комик Гарри Шерер (Harry Shearer), кинопроизводитель Дэвид Уэйн (David Wain) и музыкальный продюсер Дон Вас (Don Was). Шерер заявил относительно традиционных СМИ: «Если вы пойдете в любое из таких мест, то рано или поздно ваш творческий подход будет просто задушен. Исключение составляют лишь те случаи, когда вы жертвуете студии миллиард долларов».

Руководитель CBS Radio Роб Барнет (Rob Barnett) уверен в успешности проекта. Он заявил: «Старые СМИ просто не знают как делать программы для этой медиасреды. Они сосредотачиваются лишь на повторных показах и показах «без купюр». По мнению Барнета, аудитория готова к профессиональным трансляциям, созданным именно для Сети, с учетом ее особенностей и возможностей. В качестве примера успешных сетевых проектов он приводит видеосервис Уилла Ферелла (Will Ferrell) FunnyorDie.com, вызвавший ажиотаж среди любителей американского юмора. Согласно статистике, трансляции с этого сайта были просмотрены более 40 млн. раз.

Гарри Шерер, озвучивавший ранее нескольких персонажей в «Симпсонах», будет вести еженедельные шоу-программы посвященные политике, юмору и поп-культуре. Дон Вас, продюсировавший Боба Дилана (Bob Dylan), The Rolling Stones и Бонни Рэйт (Bonnie Raitt) будет совместно с актером Полом Рейзером (Paul Reiser) приглашать в студию известных музыкантов и брать у них интервью. Дэвид Уэйн, автор и режиссер выходящего в скором времени фильма «The Ten», создаст 10 коротких комедийных историй. В их съемке будут задействованы такие звезды как Джессика Альба (Jessica Alba) и Пол Рад (Paul Rudd).

Видео с My Damn Channel будет публиковаться одновременно на нескольких популярных порталах. Среди них, конечно же, и YouTube – руководство канала уже подписало договор с владельцем видеосервиса, компанией Google. Предполагается, что основной доход My Damn Channel будет приносить за счет показываемой во время трансляций рекламы. Фонд венчурных инвестиций Okapi Venture Capital уже оказывает телеканалу финансовую поддержку, но размеры инвестиций пока не известны.

Аналитик Jupiter Media Девид Кард (David Card) считает, что онлайн-трансляции обречены на успех. Он отметил, что среди пользователей сети растет спрос как на любительское, так и на профессиональное видео. Тем не менее, Кард подчеркнул, что даже к профессиональным трансляциям привлечь аудиторию будет не так-то просто – для продвижения портала потребуются серьезные финансовые вложения.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100