«Мир тесен» - блог вашему дому

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
«Мир тесен» - блог вашему дому В Рунете появилась очередная социальная сеть под названием «Мир тесен». От конкурентов ее отличает привязка к картографическому сервису, основанному на движке Google. Пользователи портала могут отметиться на этой карте, указав место жительства, учебы, работы и т.д. Таким образом, создатели проекта хотят показать интернет-пользователям, что, несмотря на кажущуюся безграничность этого мира, мы все находимся рядом друг с другом, и он действительно тесен.

Как сообщают разработчики, одна из основных идей сервиса – создание собственного блога для каждого дома: «Найди дом, где ты живешь, учишься или работаешь, и посмотри, о чем говорят жильцы. Как провести быстрый и недорогой интернет, есть ли рядом хорошая парикмахерская, когда перестанут отключать горячую воду - массу вопросов можно решить, просто поговорив c соседом. Блог дома - это то место, где решить все проблемы или просто приятно провести время действительно легко». Создатели проекта уверены, что высокие технологии должны не делать человеческую жизнь виртуальной, а напротив – помогать людям находить друг друга, и общаться «вживую».

Пока войти в новую социальную сеть можно только по приглашению от ее обитателей. На момент подготовки материала их насчитывалось 489, но, даже несмотря на то, что тестирование закрытое, число пользователей неуклонно растет. Стоит отметить, что в сервисе на удивление мало недочетов, что нехарактерно на начальном этапе для таких масштабных проектов.
Дмитрий Морозов
, представитель проекта «Мир тесен», рассказал нам, что регистрация в сервисе будет открыта для всех желающих уже в нынешнем году. По его словам, к этому времени проект значительно усовершенствуется и обрастет дополнительными сервисами: «Мы планируем развивать коммуникационные средства и возможности поиска. Кроме того, уже сейчас мы получаем огромное количество отзывов и пожеланий по развитию проекта. Всем им мы уделяем особое внимание, ведь один из основных принципов проекта заключается в том, чтобы делать то, что нужно людям».

«Мир тесен», несомненно, интересный и полезный проект, но в силу своих особенностей он лишает пользователей иллюзии конфиденциальности, которую дает Интернет. В сети обиды и оскорбления порой принимаются как данность, но если «разборки» переносить в реальный мир, то многие конфликты могут закончиться плачевно.
Дмитрий Морозов считает, что подобные обстоятельства не отразятся на развитии и популяризации сервиса: «Да, действительно, в современном мире вопрос конфиденциальности является очень значимым, специально для решения этой задачи на нашем сервисе имеется возможность скрывать свои адреса и список друзей. Мы и в дальнейшем планируем уделять особое внимание этому вопросу, чтобы все пользователи чувствовали себя комфортно».

Пока не совсем понятно, чем будет представлена коммерческая составляющая проекта. Дмитрий Морозов заявил: «Раскрывать бизнес-модель проекта на данном этапе считаем преждевременным, но можно с уверенностью сказать, что она так же уникальна, как и сам проект в целом». Кто финансирует разработку проекта, и о каких суммах идет речь, он, по понятным причинам, рассказывать также отказался.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100