«Мамба» залезла в мобильники

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
«Мамба» залезла в мобильники Популярная служба знакомств «Мамба» объявила о запуске нового проекта Mamba Mobile. Стратегическим партнером портала стала компания WapStart, которая займется разработкой, поддержкой и продвижением мобильной версии «Мамбы».
Сейчас проект находится на стадии бета-тестирования, и его релиз намечен на осень нынешнего года. К этому времени в Mamba Mobile будут интегрированы некоторые собственные разработки WapStart. Разумеется, мобильная версия имеет единую с обычной «Мамбой» базу данных. С помощью сотового телефона уже можно просматривать анкеты, общаться и участвовать в голосованиях.

Никита Шерман, президент компании «Мамба», рассказывает о новинке: «Mamba Mobile - самостоятельный и полноценный проект, способный сделать общение пользователей системы «Мамба» еще более удобным и мобильным. Особенно актуально это в летний период отпусков. Я уверен, что это новшество оценят также и наши партнеры, получающие новый инструмент извлечения дополнительной прибыли».

Основным финансовым мотивом создания мобильной версии портала стали всевозможные партнерские программы. «Мамба» вообще ими знаменита – к системе подключены более 8 тыс. разнообразных порталов. До сих пор многочисленные wap-сайты были обделены ее вниманием. Теперь партнерская программа Mamba Mobile позволяет всем заинтересованным владельцам wap-порталов создавать собственные сервисы знакомств, подключенные к базе пользователей и рекламной сети «Мамбы». Кроме того, «Мамба» и WapStart будут осуществлять полную техническую поддержку по созданию сервиса (разработка, хостинг, оборудование) и поиску рекламодателей. Владельцы партнерских сайтов, как и в web-версии, будут получать прибыль от рекламы и пользовательских платежей.

Компания WapStart, ставшая партнером «Мамбы», известна своим многоцелевым порталом, включающим в себя несколько wap-ресурсов. Среди них мобильная версия Wikipedia, каталог и рейтинг WAP-сайтов, а также прогноз погоды в 2500 городах России и других стран. Примечательно, что поисковой сервис WapStart умеет искать не только текст, но и медиаконтент.

Несмотря на то, что Mamba Mobile по функциональности мало чем уступает web-версии, не все считают wap-направление перспективным для сайтов знакомств. Одним из плюсов «Мамбы» является обширная пользовательская база с массой фотографий. Просмотреть даже малую ее часть с помощью низкоскоростного GPRS-соединения будет довольно проблематично. Кроме того, отечественные сотовые операторы пока не торопятся снижать цены на мобильный интернет. После нескольких часов на мобильной «Мамбе» пользователям придется оплачивать довольно приличные счета. Тем не менее, многих заинтересовал wap-портал, о чем свидетельствуют его посещаемость и положительные отзывы пользователей. Особенно привлекательным он оказался для любителей находиться онлайн круглосуточно. До сих пор таких пользователей насчитывалось около 50 тыс., но с появлением Mamba Mobile это число может значительно увеличиться.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Nike SB Bruin Team Red . технический надзор